Религия, вера

"Новый завет" это адаптпция "ветхово завета" под ментальность других стран? А то получаеться что бог только евреев любит

Новый завет - это осуществление обетований Ветхого завета, исполнение его во Христе.
Натали Васильева
Лучший ответ
Максим Терентьев Христос принес ЛЮБОВЬ! --А отнюдь не уничтожение народов Мира, как того добивается Пустэльник -- Демон Ягве!
да не называл бы ты эту национальность. не любят это цензеры наши
Маришка Правдивая А мне пофиг, я в домике. :)
Уровень человечества вырос. Поэтому и был дан НЗ. До этого адекватно воспринимать Разум могли только иудеи.
Эх Вовка Вовка...
Светлана ***
Второзаконие 20:16
А в городах сих народов, которых господь бог твой даёт тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души

Кого на энтот раз бить бум? :-)
Bahadir Karayev
Максим Терентьев Как всегда! Тех, кто выпил всю воду в кране и от кого зависит спасение Вашей страны! (Имеется в виду спасение России)
Новый Завет это новая жизнь, это Путь к вечному Живому Богу, т. е. путь к спасению. Ветхий Завет помогал выжить на этой Земле, Новый же ведет к жизни на Небе. И если Вы внимательно читали Новый Завет, то могли заметить что евреям прилично досталось. И в другие времена на евреев обрушивалось много бед, вспоните Вторую мировую войну. Иудеи были первыми кому было дано единобожие, это их резко отличало от всего остального языческого тогда народа. Евреи оказались в абсолютном превосходстве, за столетия они духовно очень выросли, и духовно обгоняли все остальное человечество, что и сказалось на их способностях. Но не приняв Христа, т. е. не захотев перейти из школы в институт, они обрекли себя на несчастья, но при этом по инерции оставаясь в превосходстве.
Zhazira Mahmetova
Нет!
Учение Христа вообще никак не связано со "старым заветом".
ЕДИНСТВЕННАЯ КНИГА, в которой утверждается, что дева Мария ходила в Синагогу -- Книга Якова -- официально считается всеми Церквями -- фальсификатом.

Бог евреев действительно любит только евреев.
Для нормального человека -- это очевидно.
Но для затуманеных мамат-коганами сознаний ...написаное воспринимается трудно.
Именно потому католики разрешили чтение Библии только в 1966-м году, а православные -- в 1918-м.

Как Вы думаете, какую книгу читали Чернокнижники? Правильно -- БИБЛИЮ.

Но это все отнюдь не умаляет Учения Духа Христа.
Просто.. . помните, что основные строки Евангелия написаны у Вас в сердце!
Это не получается, а так и есть.

Книга БЫТИЕ 17:7
"И ЗАКЛЮЧУ Я СОЮЗ МОЙ МЕЖДУ МНОЮ И МЕЖДУ ТОБОЮ И МЕЖДУ ПОТОМСТВОМ ТВОИМ ПОСЛЕ ТЕБЯ, ВО ВСЕХ ПОКОЛЕНИЯХ ИХ, ВЕЧНЫЙ СОЮЗ, ЧТОБЫ БЫТЬ ВСЕСИЛЬНЫМ ТЕБЕ И ПОТОМСТВУ ТВОЕМУ ПОСЛЕ ТЕБЯ"

Новых союзов не может быть не с какими другими народами, так как это вечных союз.