Религия, вера

Единственный, кто претворял в жизнь теорию сосуществования Иисуса Христа это Ленин

Церковь что сделала, на деле, а не на словах?
""i Love Batsketbol""
Это же надо суметь - такую бредовую фразу выстроить!
Сергей Суткеев
Лучший ответ
Ну и ну! Чудны дела твои, Господи!
Вы хотя бы по диагонали пролистайте "Арипелаг Гулаг"! Тоже мне, нашли живое вплощение Христа!!!
Будучи благим творением Божиим и первым из ангелов, диавол сделался таковым в результате горделивого восстания на своего Господа и Творца: А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на гор`е в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему" (Ис. 14, 13-17). За что, как сказано, была низвержена в преисподнюю гордыня его: под тобою подстилается червь, и черви - покров твой. Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы (Ис. 14, 11-14)
Мы помним собственное большевистское "писание" и "предание": все эти бесконечно конспектировавшиеся труды "классиков", деяния съездов и их постановления, претендующие на статус "соборных оросов". Так создавалась эклектичная, заимствованная отовсюду культура советской власти, в которой настойчиво звучала тема человеческого бессмертия, поскольку смерти как таковой в этой культуре просто не существовало: слово "смерть", как и слова "Бог" и "свобода", вычеркивались партийными цензорами. Это была пародия на тему христианского бессмертия души человека, ее воскресения во Христе. В мистике советской власти человек - советский "праведник" - "воскресал" в памяти потомков и, "воскреснув", продолжал жить в ней, пугая детишек
Kur@l@ik@ Kerei
Читая Лаврову, можно действительно поверить, что Ленин это реинкарнация Иисуса Христа. И Иисус был первый коммунист во вселенной. Кстати все коммунистические идеалы и "обряды"(демонстрации итд) схожи до безобразия с христианскими. Там иконы, здесь портреты вождей, там крестный ход, здесь демонстрации, там крест, здесь серп и молот, итд итп сколько угодно параллелей.
Евгений Перов В Видном под Москвой в бывшем Екатеринском монастыре ленинцы сделали пыточную камеру. Из иконостаса вынули святые иконы и вставили портреты Ленина и Троцкого. Там же была устроена дыба, там же и убивали мучеников Христовых.
так и есть.
За в Ленина стреляли отравленными пулями и впоследстви сгноили, подкупив его жену...
Люба Сабитова
Кристина Шамшура А уточнить можно последний постулат про подкуп, please?
Так и есть Исус если отойти от нелогичности евангелей, и принять то что Исус легенда должен, был быть перым революционерам, за свой народ против римлян и справедливость на всей земле, но язычники и евангелисты создали такую нелогичную цепочку, что непонятно вообще в чем смысл его действий, плюс церковники запугали всех Сатаной и атихристом дабы не дать понять простым людям историю и правду кто же на самом деле является Машшиах, Церковь с ее инквизициями что католической что и православой так исказила все, своими клеветническими наветами, и бесчеловечными действиями, по отношению к другим, что породила психологию в каторой и пояился Ленин и другие. Хорошое учение получилось ?""В России еретиков судили по «градскому» закону, но это — по словам историка Н. М. Карамзина — было лишь одной «пристойностью» 8. Хотя православная церковь не располагала таким инквизиционным аппаратом, какой имела католическая церковь, но в борьбе с ересями, прикрывавшими, как и на Западе, движение против феодального гнета, она применяла настоящие инквизиционные методы расправы — розыск и допрос под пытками и другие способы «познания истины» . Она вела часто весь судебный процесс, добиваясь угодного ей приговора и наказания. Православная церковь посылала на костры еретиков и ослушников собственной властью, светская же власть была лишь исполнительницей ее требований и приговоров. Один из основателей православной инквизиции Иосиф Волоцкий провозгласил, что царь, не желавший бороться против ересей, не слуга божий, а дьявол.

Свою инквизиторскую деятельность православная церковь осуществляла через судебные органы, находившиеся в распоряжении епархиальных архиереев, через патриарший суд и церковные соборы. Она располагала и специальными органами, созданными для расследования дел против религии и церкви — Приказом духовных дел, Приказом инквизиторских дел, Раскольнической и Новокрещенской конторами и др. В духовном приказе рассматривались дела о богохульстве, еретичестве, волшебстве, святотатстве. Дела против веры и церкви вело также организованное при Синоде в 1721 г. тиунское управление. Приказ духовных дел наблюдал за «чистотой» православия, расправлялся с раскольниками и еретиками. Приказ инквизиторских дел вел следствие по делам «интересным» и «безгласным» . Он имел большой штат инквизиторов как в Москве, так и на местах; возглавлял его протоинквизитор, архимандрит московского Данилова монастыря Пафнутий. В распоряжении Приказа инквизиторских дел были свои подьячие, своя охрана и собственная тюрьма. Настоящим инквизиторским застенком являлась и Раскольническая контора, существовавшая до 1764 г. С организацией духовных консисторий (1744 г. ) дела о религиозных преступлениях перешли в их ведение. Консистории производили розыск по делам против веры и церкви, сажали в свои тюрьмы обвиняемых, чинили над ними суд и расправу. Наиболее важные дела вел непосредственно Синод. Он применял такие же инквизиционные методы воздействия, как и другие церковные организации. Монастырские власти вели следствие над неугодными правительству и церкви людьми, держали их в жестоком тюремном заключении.

По настоянию церкви делами о преступлениях против церкви и религии занимались и светские следственные органы - Сыскной приказ, Тайная канцелярия, Преображенский приказ и др. Сюда поступали дела от церковных властей в тех случаях, когда в «изъяснение подлинной правды» требовалось подвергнуть обвиняемых пыткам. И здесь духовное ведомство продолжало наблюдать за ведением следствия, получало допросные листы и «экстракты» . Оно ревниво оберегало свои судебные права, не допуская их умаления со стороны светских властей. Если светский суд не проявлял достаточной оперативности или отказывался пытать обвиняемых, посланных церковниками, те жаловались на ослушников светским властям. По настоянию духовных властей правительство неоднократно подтверждало, что местные власти обязаны по требованию епархиальных иерархов принимать направленных ими людей «для полного розыска».
аплодисменты от меня :-))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Aitolkun Anarbekova
Перед революцией РПЦ приняло официально учение Дарвина и публично сжигали
священные нисания !
Сергей Суткеев Ссылки дайте! Или лжёте беззастенчиво.