Религия, вера

Будет ли когда-нибудь на земле одна вера и одна религия которая объединит всех людей?

Да в царстве-да будет воля и на земле !
Оксана Лыкова
Лучший ответ
Она уже есть - это ислам.
Сергей Морозов
Будет-будет
Юрий Петрухин
Говоря о «братстве религий» , с прискорбием приходится признать, что апологеты этой идеи заканчивают свои проповеди о религиозном единстве банальным самовосхвалением и отрицанием тех же традиционных религий, к братству с которыми призывали. Это интересно отметить еще и потому, что обычно именно христиан они обвиняют в нетерпимости и нежелании признать за другими религиями право на истинность.
Если христиане говорят истину, у них нет повода отказываться от нее в угоду религиозной толерантности, потому что это означало бы принять ложь. А отцом лжи, как известно из Священного Писания, является дьявол (Ин. 8:44).
пока существует Земля- нет, никогда
да, конечно, при власти антихриста. один правитель, одна религия будет для всех.
...romka...
Разве что, на какое-то время, при антихристе.
Отличный вопрос - но думаю это мало реально. Религии плотно засели в умах и имеют определённую власть, деньги и влияние. Очень сложно будет все их разрушить под единой верой. Тем более религии - это кормушки для попов, "матушек" и прочих "горе - деятелей"... А от денег и халявной кормушки они отказываться не захотят - будут из-за них драться до последнего! Они же не хотят пересаживаться с джипов на жигули....
скорее всего нет, потому как изначально эта планета была задуманна именно как сгусток разнообразных абсолютно противоположно-противоречивых взглядов, религий, устоев, канонов ; а так же- характеров, менталитетов; даже внешностей и типажей.. . поэтому сие вряд ли возможно.. . к сожалению...
Олег Ярошенко
Будет перед концом света - религия антихриста.
Да воцарится мир и благоденствие во всей вселенной и да успокоятся все злонравные существа. Пусть каждый обретет умиротворение, занимаясь бхакти-йогой, ибо, встав на путь преданного служения, живые существа начнут заботиться о благе друг друга. Так давайте же служить трансцендентному Господу Шри Кришне, и пусть мысли о Нем никогда не покидают нас.
Евгений Саплин
когда батюшки вынесут вино из храмов
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) Своего посланника Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать всех религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и будут жить все люди до дня страшного суда.
Сказал посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) : Сойдет к вам Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире» .
А вы представьте эту "утопию"....знаете, рай далеко не райское местечко, если не в корне наоборот, и христиане отнюдь не милосердные и всепрощающее.
Объединить людей по принципу веры может только отсутствие бога, иное невозможно. . Ответ - НИКОГДА...
Roman Khachikyan
Под канут конца света разве что, когда все уверуют пришол Большой П.
Ольга А
если бы все верили только единому Богу и не приклонялись помимо Него не каму то и была бы вера у нас одна на всех.
Нет
Эта вера есть - Христианство. Но люди возлюбили более тьму, нежели свет. И потому не все идут к Свету.
бог един
Не дай Бог на земле остаться одному человеку!
Предание от имама Ахмада и Тирмизи, от Мажмади ибн Жариятиль Ансари: "Слышал я, как пророк Мухаммад (сав): "Поразит сын Марьям Дажжаля у ворот Ляда (у ворот вражды) Иерусалимского храма.
Ветхозавтеным пророкам не было открыто, что Мессия И. Христос после отвержения его сынами Израиля создаст новую церковь, отделенную от иудейской религии (см. Даниил гл. 9 ст. 25,26).
Апостолам же не было открыто, что "Утешитель" будет отвергнут церковью, и религия"Утешителя"пойдёт своей дорогой. (Ислам) .Но у апостола Павла всё же есть стихи (2-ое послание Фессал Ап. Павел гл. 2 ст. 3 и 7 и 8),следуя которым, христианину можно, исследуя произошедшие мировые религиозные события, восстановить ИСТИНУ.
Теперь согласно Библии должно произойти явление на3,5 года2-хсвидетелей пророков Ильи и Еноха. Затем2-ое пришествие Антихриста и гибель от его руки пророков Ильи и Еноха.
Влать Антихриста согласно Евангелии продлится 3,5 года.
В это же время на арену событий должны выйти Михаил, князь великий, он же имам Махди, ккоторый поднимает мусульман на борьбу с Антихристом.
Далее2-ое пришествие И. Христа и гибель от его руки Антихриста.
Далее-УСТАНОВЛЕНИЕ НА ЗЕМЛЕ ЕДИНОЙ РЕЛИГИИ ИСЛАМ И НАСТУПЛЕНИЕ ЗОЛОТГО ВЕКА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, БЛАГОСЛАВЕННОГО БОГОМ.
А зачем? Почему все люди не близнецы и не могут думать и жить одинаково?
Аллах знает лучше!!! !
Но сам думаю что НЕТ (..но хотелось бы..)
в принципе она уже есть, да только мало кто захочет принять Её,так как мало кто реально верит в Настоящего Бога, для кого то это Иисус, для когото Аллах, Кришна, Будда и так далее. . а ведь религии сегодняшние это ветви одного дерева Духовности, которые должны были дать плоды... где они эти плоды? войны, грабёж, извращения в "главных "религиях мира.. .а если Бог придёт и скажет, Друзья мои, хватит воевать, давайте жить дружно:)) , кто ему поверит? как узнать что это ОН? для людей Бог это в основном прошлое, в которое легче верить, чем в настоящее, АБог это и есть настоящее....сегодняшняя новая религия это сказка, в которую войдут люди, ставшие детьми ( так Христос говорил).. .а этот мир очень сильно повзрослел с тех пор:)) желаю вам найти эту религию внутри себя!! http://sahajayoga.ru
будет и очень скоро. как только Бог объявит меня пророком
Bahrom Yakubov
Будет.. . Но это "религия" будет подчинена антихристу.. . Все случится, когда он придет...
О, конечно. Баблопоклонничество.
ДА БУДЕТ, ПОСЛЕ ТОГО КАК ПРИДЕТ НА ЗЕМЛю СНОВА ИСА (ИСУС) И ПОБЕДИТ ДАДЖАЛЯ (АНТИХРИСТ) , ТОГДА УСТАНОВИТСЯ ЕДИНАЯ РЕЛИГИЯ НА ЗЕМЛЕ, РЕЛИГИЯ ВЕРы В ОДНОГО БОГА - ИСЛАМ
да она уже существует это ислам он объединял разные нации на протяжении 14 веков вгосударстве Халифат. Ипродолжает объединять всех мусулман мира по сей день. НО люди особенно мусулмане сами этого не понимают. ВОТ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА.
Ето разве только в царстве и правлении антихриста нера