Религия, вера

Существует ли грех? Кто как не мы сами устанавливаем себе границы дозволенного?

Точно! Мы сами решает сувать пальцы в розетку или нет :)
Просто степень осведомленности о возможном результате у каждого разная.
Atamurik Annamyradow
Лучший ответ
Грех - действие "не спросясь" у Родителя души (Господа).
Виктор Чехний
И кто то скажет: во всем виноваты лысые, мочи их. Лысых убивать можно. И будет как в Кн. Судей: каждый делал то, что считал справедливым.
Алла Мартынова
Наталья Королёва Можно все. Но не все полезно и целесообразно. Если тебе нужно мочить лысых мочи но знай что лысые тоже откроют на тебя охоту.
грех-нарушение заповедей. Мы можем делать что угодно, но незнание Божественных законов не освобождает от ответственности за их неисполнение
Irina Nikolaewa-Kornilowa
можно ли прыгнуть с 10 этажа? может попробовать?
Оленька Kapriza
Наталья Королёва Если тебе нужно то прыгай
нет, Бог не ставит препятствия пред слепыми. . лишь настолько из коего можем возрасти к св-вам Его.. . постепенно, шаг за шагом
Да, грех существует. Разве ваша совесть не говорит вам о том, что вы поступили не так как должны были поступить в том или ином случае?
Если бы мы сами себе устанавливали границы дозволенного, то какой беспредел царил бы в духовном плане! Эти границы установлены Богом.
Алексей Минеев
Наталья Королёва Я сначала спрашиваю у совести а потом поступаю
Грех не выход за рамки чего-то дозволенного, это промах, ошибка на пути человека к Богу. Именно так переводится греческое слово amartia (слово взято из греческого языка) , и именно такое значение имело это слово в русском языке даже ещё в XIX веке.
«Все согрешили и лишены славы Божией» (Римлянам 3:23).
Слово «грех» иногда определяется как «нарушение религиозного закона или морального принципа» . Упоминание «религиозного закона» обращает внимание на факт, что единственным Лицом, Которое авторитетно может сказать, что есть грех и как избегать его, является Основатель истинной религии, Бог. Он сотворил человека, так, что он должен был жить в соответствии с определенными моральными законами.
В каком смысле это слово употребляется в Библии? Грех -означает не попасть в цель с точки зрения Создателя.
***анна*** (К)