Религия, вера

Вопрос о сотрудничестве ...Разрешено ли мусульманину молиться вместе с христианином в церкви....

Лев Кутамонов
по установленному правилу-нет. но это не должно сеять вражду между конфессиями. разные традиции, разное отношение к вере.
Татьяна Павленко
Лучший ответ
Татьяна Павленко а вот сделать акцию благотворительную-это, думаю, давно пора.
Бог не смотрит на лица..
Сергей Морозов
Вопрос в другом, угодно ли такое "сотрудничество" Богу, который сказал: "Дети, храните себя от идолов".
Мусульманину разрешено молиться везде, кроме бань, рынков и естественно отхожих мест.
нет немогут как евреи так и мусульмане верят в единого Б- га, в синагоги могут :) Исус идол, в церки есть извоняния и картинки . иконы, изображения лиц, и дело н ев том кто хороший или плохой, но есть закон, и он очень важен это самый основной закон в монотоизме, чтоб не впасть в язычество Б-г говорит нельзя делать извоняния и молица на на них, дабы не пасть в язычество, закон объеденияет людей, поэтому Б-га никто не видел, дает возможность для творчества людям . развития, а некоторые христанские мыслители, закон поменяли и Б-га урезали, создав ему ручки и ножки, они сделали ему образ тоесть развития закончилось? все крутиться вокруг некой фигуры, а крутиться все должно вокруг закона жизни . Темболее что церковь нарушает 2 заповедь, хотя сама якобы считает себя выполняющем завет, но и мусульмани не далеко ушли от язычества, приняв исуса как пророка тем самыс подчернули свое язычество :)но это долго можно говорить . тема религии несканчаемая :)
Сергей Голубев Согласен про то что нельзя никаким идолам молиться.
«Иудеи сказали: «Узейр (Ездра) – сын Аллаха» . Христиане сказали: «Мессия – сын Аллаха» . Они произносят своими устами слова, похожие на слова прежних неверующих. Да погубит их Аллах! До чего же они отвращены от истины! » (Коран 9:30-33)
Нельзя! Муслимы (Сунниты) не стоят в молитве за имамом Шиитом. А что уж говорить о том чтобы вместе молиться.. . Но они стараються не "раздражать" друг друга... и эти вопросы очень опасны... поверьте что вы тем самым не заслужите уважения или хотя бы толерантности..