Религия, вера
а ежели я неуверен в том,что бога-нет!-могули? я считаться вевующим?коль и неуверен я и в том , что бог уж точно есть!
Ты можешь считаться ИЩУЩИМ, а это гораздо больше .
"Да будет ваше слово да, да, нет - нет. а всё иное отлукавого"
То же самое можно сказать об агностике. Верующий, по- моему, это тот, кто не просто верит в Бога, но и проявляет свою веру, молится, соблюдает обряды итп.
Можно ли слегка быть беременной. Так и вера или есть или нет. Среднего не дано. Но можно искать и найти берег.
верующий - это человек верящий в бога или богов, или ещё во что то высшее.. .
в остальных случаях вы неверующий.. .
а если не верите и в сверхестественное то вы полный атеист
в остальных случаях вы неверующий.. .
а если не верите и в сверхестественное то вы полный атеист
и бесы веруют но трепещут... они знают что Бог есть.... и что ?? надо еще пройти этим путем....
Имя таким-легион.
Гульзина Мадиева
а что такое легион? вы про фильм?
Это агностицизм.. . самый известный агностик - Незнайка.. . из клуба веселых человечков...
Ты можешь считатся агностиком, это уж точно.
Это агносцизм
Вы скорее всего агностик.
11 Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.
3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
Евреям 11:1,3
3 Верой мы постигаем, что системы вещей устроены словом Бога, так что видимое произошло из невидимого.
Евреям 11:1,3
вы агностик скорее всего. и это в основном самые адекватные люди, наравне с атеистами. поздравляю.
а касаемо верующих... "религия существует с тех пор как первый лицемер повстречал первого дурака". сказал вольтер... но еслиб не он, то я бы сказала сама. я например не верю в бога, но не могу считаться атеистом, поскольку не отрицаю существования большинства сверхъестественных явлений. вот так все сложно.)
а касаемо верующих... "религия существует с тех пор как первый лицемер повстречал первого дурака". сказал вольтер... но еслиб не он, то я бы сказала сама. я например не верю в бога, но не могу считаться атеистом, поскольку не отрицаю существования большинства сверхъестественных явлений. вот так все сложно.)
здесь в основном все неверующие (в чужих Богов). а верующие только в "своего" Бога
Я вам скажу, что бесы - слуги дьявола больше вас верят в Бога :) Они точно знают, что Бог есть. Только вот это не мешает им оставаться бесами. Вера в Бога заключается совершенно в другом.
Похожие вопросы
- Бог всемогущий по мнению верующих, безответсвеннен? Коли он вездесущий, и его не слушаются. И сам Бог всемогущий и +
- Тем кто спрашивает зачем есть Иконы -коль есть живой Бог ---А зачем тогда есть Библия, коль есть живой Бог??
- Считается верующим, тот кто считает что Бог есть, но не верит Богу, и живет не считаясь с Богом?
- Как может в себе считаться Ветхий Завет с его жестокостью, и Новый - утверждающий, что Бог есть любовь?
- Можно ли предать Бога, и когда такое может считаться предательством? Я думаю тогда, когда ты давал клятву верности Богу,
- почему бог не может управицца с дьяволом, коли он (бог)всемогуЩ?
- Коли"истинные"христиане чтут только НЗ и Христа-Бога, не упразднить ли ВЗ (и их Бога) всенародно, всецерковно - с почином?
- Почему СИ не любит никто, не потому, что они избранные Богом это точно, а почему? Как вы думаете?
- Истинный Бог один, или трое богов?Или как в индуизме330 миллионов богов, но при этом считается, что один?
- Истинный Бог один, или трое богов? Или как в индуизме 330 миллионов богов, но при этом считается, что один?