Религия, вера
Атеисты-опять к вам вопрос.В минуты смертельной опасности,когда точно никто не поможет-неужто про Бога не вспомните?
Во время опасности организм входит в состояние так называемого аптайма - прямое управление интстинктами и рефлексами. В этом состоянии мозг не тратит время на обдумывание, он разогнан и принимает решения мгновенно и чаще всего эти решения правильные. В подобных ситуациях мозг мгновенно оценивает все происходящее и выбирает то решение, которое приведет к наименьшим негативным последствиям для огранизма, то есть мозг берет ответственность за происходящее с телом на себя. Подавляя это состояние и замещая его верой в бога, человек подписывает себя на верную смерть.
А кто поможет тебе в минуты твоей уже смерти? Или ты думаешь, ты будешь умирать с улыбкой на устах. Я считаю этот вопрос не корректным, и каждый пусть ответит на него сам в свой час, но сейчас. Ведь это уже не твое дело.
Приходилось быть. Нет, не вспоминал. И никто из нашей команды.
А смысл?
Нет, не вспомнил и в Преднестровье, и невспоминал даже, при выполнение спец операции по обезвреживанию вооруженных преступников в течение последуещих 12 лет. Профисионализм не позволял. и менталитет.
В опасный момент мозг сильно занят решением возникшей проблемы, про боженьку думать некогда. А вот стенания типа "спаси, сохрани" -- это уж для совсем безмозглых.
Нет.
Я буду точно думать, как с Ним не встретиться!
В опасности самое правильное будет постараться успокоиться и тогда в голову обязательно придет разумная спасительная мысль. Вот это и будет помощь Бога (Разума) . А кричать в отчаянии и страхе "Господи, помоги" - не выход. Когда мы в чувствах, мы не можем воспринимать адекватно ситуацию и мешаем прийти помощи Свыше.
Было, но вспоминал только маму и то не свою.
Ф топку бога. Только трезвый расчет.
Не до глупостей, надо соображать как ситуёвину разруливать.
Илья Крашенинников
Я же говорю-когда точно знаешь-край.
Zhanna *****
Бывали ситуации,когда и соображать то было некогда .
что за бред у меня были случаи когда и без веры в Бога справлялся нет не поверю
хотя она у меня и так отсутствует )))))
Да нет зачем им, кто что делал тот то и будет вспоминать, кто деньги кто потерянную власть, кто потерянную семью, имущество, планы.. . там не до бога особо
Ну мож кто оч решительно регулярно спорил против бога, кажд день, кто был оч сосредоточен на этом, может вспомнить, поскольку такая упорная атака на бога сделала его существенным объектом в их жизни. Но думаю редко кому выпадает такая удача
Вот я поражаюсь на людей, а хотите я опишу жизненные ситуации при которых каждый верующий забудет про существование бога?!
Куаныш Ералиев
опишите. только именно про верующих.
Илья Крашенинников
Именно о религии речь.
У людей,в том числе и у Вас,сложилось мнение,что атеист и верующий ничем не отличаются.Есть среди низ и хорошие,и плохие.-независимо от веры.
Опять-таки заострю Ваше внимание-приверженцы ИСТИННОЙ религии ДОЛЖНЫ отличаться от атеистов БЕЗУПРЕЧНЫМИ НРАВСТВЕННЫМИ НОРМАМИ.
Именно лжеверующие дискредитировали религию.Естественно,люди думают-вот,верующий,а такой же.Православные здорово постарались.Да,накуролесят,а потом покаялись-и дальше с новыми силами грешат.-необременительная и удобная религия.Можно жить как неверующий.Красота!-Конечно,что люди подумают.
Нет. Надеятся можно только на себя и свои силы. Ибо винить все равно именно себя и придется.
Я думаю там будет не до воспоминаний.
Илья Крашенинников
Не в воспоминаниях дело.Смысл-не воззовете ли Бога?

А толку?