Религия, вера

почему в библии ни одной строчки про атеистов, неужто они Богу совсем ненужны ?

Св. Евангелие от Иоанна 12:46
Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
Св. Евангелие от Иоанна 3:19
Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
Св. Евангелие от Марка 16:16

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
Скромняга Я
Лучший ответ
Есть
Псалом 13

Сказал безумец в сердце своем: 'нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
2 Господь с небес призрел на сынов человеческих, чтобы видеть, есть ли разумеющий, ищущий Бога.
3 Все уклонились, сделались равно непотребными; нет делающего добро, нет ни одного.
Baxtiyorjon Rahimov
Атеизм возник позже ...тогда об этом и речи не было ...А отсюда и простая логика, которую атеисты так отвергают ---Что именно им нужно доказать отсутствие Бога, раз они это декларируют...
Геннадий Поповенко В первые об атеизме было написано еще в древней Индии.Читайте не только библию.
Греческое слово atheoi в Послании к Ефесянам 2-12
Aldyiar Kalilov
Володя в сказках и про Гугельмана ни строчки. Но ты объективно существуешь. Евреи древние мало знали, рабы, что с них взять.
Женя Панишева
Неувязочка некоторая получается... Если Бог САМ дал людям свободный выбор - верить в него или НЕ ВЕРИТЬ. Это значит, предполагал и наличие атеистов, ну, т. е. тех, кто в него не поверит, а предпочтет жить своим умом. А Вы говорите, они ему не нужны...:) )
Кощунствуете, однако:))
Так и бог атеистам не нужен. 1 : 1.
Герман Меликян
В иудаизме есть хороший принцип. Можешь в бога, можешь не верить, главное то, что ты елаешь. В христианстве же появился принцп примата веры, т. е. делай, что хочешь, главное, если веришь в то, что распятый еврей стал богом, все тебе протится. Собственно, против этого и протестовали протестанты, а таже против индульгенций назначения попов на посты за деньги.
Елена Дудина
Второй закон диалектики – закон отрицания отрицания. Всякое новое отрицает старое, ушедшее в прошлое, а само преодоление старого новым, возникающим на основе старого, называется отрицанием.

Энгельс объяснял второй закон диалектики, отрицания отрицания, как развитие природы через серию отрицаний, которые преодолевают предыдущую форму бытия, чтобы и самим быть преодоленными в будущем. Каждая из частиц, перечисленных выше, имеет соответствующую ей античастицу из антиматерии, например электрон и позитрон. При столкновении друг с другом на световых скоростях происходит аннигиляция, т. е. электрон и позитрон исчезают, оставляя после себя импульс энергии и 2 фотона. Эти фотоны, на следующей стадии могут быть в свою очередь трансформированы в другую частицу.

Процесс отрицание отрицания, как чисто логический процесс, складывается, по Гегелю, так, что мысль сначала полагается, затем противополагается самой себе и, наконец, сменяется синтезирующей высшей мыслью, в которой борьба снятых ею предыдущих мыслей, как противоположностей, является движущей силой дальнейшего развития логического процесса. На уровне природы действие этого закона Гегель иллюстрирует на примере роста растений. Берем, например, зернышко овса. Бросим его в землю. Из него, прорастает стебель, отрицающий это зернышко. Стебель через какое-то время начинает колоситься и дает новое зерно, но уже в десятикратном и более размере. Произошло отрицание отрицания.

Биогенетический закон. Онтогенез всякого организма есть краткое и сжатое повторение филогенеза данного вида.
!!!!!!!! Е.в.в. Лептоны на "световых скоростях"? "Импульс энергии и 2 фотона"? Какой в задницу "импульс"? Ты где траву берешь?

[[Биогенетический закон. Онтогенез всякого организма есть краткое и сжатое повторение филогенеза данного вида.
Ты в церковно-приходской учился? Этот "закон" давно отброшен
Не здоровые нуждаются во враче, а больные!
Эх, бог с верующими все никак разобраться не может, воспитывает вас, наказывает и все без толку.. . не помогает.
Конечно не нужны, мы ж самостоятельные, нас за руку водить не нужно.
Когда сочиняли библию не думали даже что есть такие люди кто в бога не верит
Олег Потапов
А почему ви спrашиваете?
Где-то читала статью "А в кого верит бог? " Смысл таков: Если бог не верит в вышестоящие силы, то бог атеист.
Вячеслав Рева
В те годы почти все были верующими.
Еще раз повторю-библию писали для рабов, а не для умных людей.
Zhao Jianhui
Есть, и много!

Разберём: Кто такой атеист? Человек отрицающий существование Бога.. .
Так вот вам ссылка: "Сказал безумец в сердце своем: `нет Бога'. Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро" Псалом 13:1
Врешь, собака! Там явно сказано, что есть люди которым богом "не дано" верить
Виктор Шишлов
в библии дохрена строчек про атеистов
они Господу до того нужны, что придется их эшелонами на небо отправлять
а кого-же тогда истреблять то?
Lev Lev
Атеисты и нахер ему не нужны, он вас на нём пристроил, смотри не сорвись, попку порвёшь.