Религия, вера

Почему,если женщина красивая,соблазнительная и привлекательная,она обязательно зло?

И почему стремление к красоте всегда не поощерялось религиями? От казни за использование косметики,до завретов на неё... И не только косметики,а различных способов привести себя в порядок.. Не мотивируйте "главное духовная красота",да и она важна,но я за гармонию внутреннего и внешнего,если есть возможность сделать себя лучше,почему бы ей не воспользоваться?!;)
Привлекает красота всех и добрых и злых, только зло реагирует специфически, без сложностей и условностей. А чтобы не будоражить невежественных (злых) ханжей, мракобесов, да и просто психов, лучше всё это запретить. Для баранов легче написать запреты, чем объяснять и воспитывать.
Руслан Шадрин
Лучший ответ
Но есть и внешняя красота, естественная, от природы. Конечно не все женщины наделены ею от рождения в равной степени, но ведь красота-это еще и грация, движение, улыбки, мимические изменения лица. одна лишь косметика без этих элементов делает из женщины лишь красивую куклу. русские женщины от природы наделены этим в полной мере, в отличие от американских барби, которым теперь кланяются. Я к примеру вовсе не в восторге от Мэрилин Монро как некоего идеала. Что же касается церкви, то к сожалению она никогда не поощряла лицедейство, и актеров не хоронили на территории церковных кладбищ. Сейчас, правда с этим стало полегче, но косметика и церковь несовместимы. И если в миру этим можно заниматься без ограничений, то к богу желательно обращаться в своем естевстве.
Крашеная или красивая? Это разные вещи.
Xeyal Qemberov
Если она сознательно не посягает на "чужое",то не "зло"!
Потому, что красивая женщина это ходячая угроза.... это заблуждение тех кто страдает комплексами.... а церковь была против отому, что красивая женщина" сбивает с пути истинного" и отвлекает от веры... согласись большой соблазн.... даже если женщина и не пользуется своей красотой...
Абсолютная чушь. Вот, например, у знаменитого физика Ландау была жена - прелесть, он знал, кого в жёны взять. И всё-таки она очень страдала от постоянных его "измен", так где же здесь зло?
Что же касается религий, то здесь можно много рассуждать, у меня нет сейчас такого настроения. Однако, не могу не сказать, что помпезные наряды наших священников мне не по душе, чем бы там это не объяснялось! Так что странно получается: ты губы не крась, а я весь в золоте перед тобой молюсь о смирении!
Вова Спесивцев
Игорь Кабаев хахахахахахахахахаха -))))))+500
Очень широкий вопрос, много намешано. Есть такая идея что женщина может делать что хочет со своей внешностью ли ж бы понравится мужу. Поэтому стремление к красоте - не самоцель а важнейший инструментарий.
Игорь Лавренко
Красивая - это очень хорошо. А вот соблазнилельная - это зло. Вводить человека в соблазн большой грех.

Ты предназначена одному мужчине, кого тебе еще привлекать?
Светлана Фокина Соблазн и спасением может быть
Скорее зло это те, кто о ней так думают…
Потому что она думает о себе на много больше чем она есть на самом деле.
Инна ****
Светлана Фокина Вот от таких как вы и появились феменистки
Santa, это смотря с чьей точки зрения.

С точки зрения авраамических религий это действительно зло. Любое укрощение плоти (вплоть до кастрации) это благо и Богоугодное дело. Европа 15 веков ходила вшивой - мыться грех было (все от сюда же) .

С точки зрения нормального человека это злом не может быть. Не даром же говорят издревле на Руси: В ЗДОРОВОМ теле ЗДОРОВЫЙ дух. А действительно здоровое тело и лицо всегда красиво, да и дух здоровый только в здоровом храме (теле) поселиться может.
Еще большее зло - это осуждение. Многие не могут обуздать свои страсти - вот и валят все на женщин. Вроде как они белые и пушистые - их просто злые женщины соблазнили. Вроде как я не могу постится, потому что в магазине пирожные продаются. Вывод виноват не я, а пирожные.
"Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее! " ( Притчи 31:30,31 ) Красота- это подарок от Бога, а не зло.
Когда женщина или девушка красива - это здорово. Бог сотворил ее красоту, для того, чтобы ей восхищался ее муж. Проблема возникает тогда, когда девушки и женщины стремятся соблазнять чужих мужчин. - Это откровенный грех. В Библии есть заповедь: Не пожелай чужого (ни жены ближнего и т. п. ) Так вот если жена ближнего или просто девушка очень хочет, и делает все что только может, чтобы ее пожелали чужие мужчины - это грех. Потому что таким образом она стремится разрушить не только свою жизнь но и другие семьи.
*verochka *
кто Любит свою половинку с которой соединил их Бог, тот не расценивает других женщин по категориям -соблазнительная и привлекательная, для него одна есть единственная и ненаглядная! даже не то чтобы красивая, она прекрасная, потому что красота телесная увянет как цветок, красота души её останется вечно!
наверное зависть некоторых людей) раньше, во времена инквизиции красивых женщин сжигали на кострах как ведьм.. . стремление к равенству