Религия, вера

"Ты пришел погубить нас! знаю Тебя, кто Ты, Святой Божий!"

Так сказали бесы Христу, Сыну Божьему, отчего же люди, лучше бесов, но не признают Христа?
Valera Fillatov
Бесы были знакомы с Иисусом в его дочеловеческом существовании, знали на что он способен, и что их ждет. Люди предпочитают ничего не знать и ни о чем не думать. Это их напрягает.. . а жизнь и так не легка...
Лисичка Лера
Лучший ответ
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
каждый выбирает для себя.

у людей, в отличие от бесов, есть выбор: или добро или зло.
бесы же изначально стоят на стороне зла.
но, как говорил один писатель: "для людей древнее зло всегда выглядит привлекательнее"
Бесы знали Его лично, как духовные существа знают Бога.
Потому что люди реальны)))
Асет Кожа
От того, что Бог сделал нас свободными: " Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы; но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей» (Пс. 81: 1, 6–7).У бесов подобной свободы нет, поэтому они и бегут от всего того, что связано с Богом как от огня.
люди как правило слепы в духовном мире, потому и имеют свободу верить/не верить.
а бесы - такого же плана существа, что и ангелы.
Наталья Kartashova
И бесы веруют и трепещут, пишет Иаков.. . Признать Христа и не принять - значит, обрекать себя на постоянное чувство вины.. . Вот поэтому и делается следующее умозаключение: меньше знаю - крепче сплю :((
Инна Бара
Талгат Уразалинов Не только это. Ведь рождаясь в мир мы должны каждый еще стать человеком. И здесь присутствует пресловутая свобода выбора! Не просто человеком, а духовным человеком, познавшим плоть и подчинившим ее духу. Как Иисус. Потом работает искушение, даже когда человек принял Христа. Не у всех это вина, для многих это беда! Ведь когда маленькие дети теряются в лесах, после определенного времени их просто невозможно вернуть в человское общество. Вот здесь мы начинаем понимать- чем раньше ребенок озадачен выбором между добром и злом, тем более вероятно, что он станет духовным. Ведь мы этому почти не учим, а надо! Больше, чем ходить, есть, хорошо выглядеть.
Думают, что умнее всех :)