Религия, вера

Попы живут за счет пожертвованей бабушек . Они сами работать не могут ?

Пока на свете дураки, Попам работать не с руки...
Нуртай Талканбаев
Лучший ответ
за счет бабушек живут не только попы, но попы бабушкам нужнее :)
Ida Berkesi
жрецам всё гарантированно ...свыше

26 И возьми грудь от овна вручения, который для Аарона, и принеси ее, потрясая пред лицем Господним, - и это будет твоя доля;
27 и освяти грудь приношения, которая потрясаема была и плечо возношения, которое было возносимо, от овна вручения, который для Аарона и для сынов его, -
28 и будет это Аарону и сынам его в участок вечный от сынов Израилевых, ибо это - возношение; возношение должно быть от сынов Израилевых при мирных жертвах, возношение их Господу.
Акниет Кнатбек
не ропщи! -говорят они....
Мария Смагина
Могут. А зачем? Если их бабушки кормят на свою пенсию...
они и работают, и побольше вашего.... более того, работают зачастую бесплатно.... "не зная брода не крякайте"))))))
Алия Ашимова
дада, работают некоторые как ни странно, и бабушкам помогают... не все попы жируют и брешут. жирующих видно - они блестят. а те которые нуждаются и делятся с бабушками обычно не впереди планеты всей. и им ооочень достаётся от тех попов, которые блестят от достатка, такова селяви
Могут, но не хотят.. . Им проще надувать наивных людей...
Aida Aikisheva
Попы живут за счет не малых субсидий от властьимущих и бизнесменов.
Почему они жертвуют, вы спросите? У них руки в крови и дерьме, и эти пожертвования помогают им успокоить их совесть.
....Хотите узнать сколько дерьма и воровства в некой стране? Всегда смотрите на богатство религиозных учреждений. Чем богаче, красивее, тем больше дерьма.
Антон Вдовин
За счет бабушек живут внуки-тунеядцы. Скожи тогда сударь, за чей счет живут монахи в монастырях, если работать перестанут.
Фатима Xdxdxd
Да они работают в поте лица свого. А бабушки - это вознаграждение.
Sherbek Abdrawev
Ну вот и работают у них работа такая
За что я люблю Рууский народ, так это за то, что он всегда видел разницу между попом и Батюшкой. Сами попы работать конечно могут, но не зачем их осуждать.
Дык они работают. Челюстями.
Ян Рябко
Это ведь их работа
Юлия Разина
бабки делуют бабки
Не хотят. За чем? - налаженный бизнес, бубни под нос всякую чушь и капусту руби - идеально в наше время.
поп-прах отцов предавший, а если кто сомневаеться в этом судите о них по делам их
Борис Ли