Религия, вера

если христианка молода,и живёт за счёт семьи.А финансы заработаны за счёт продажи алколя,например. Бог её накажет?

Ответственность наступает за грехи. Читайте.
Андрей Талейкин
Андрей Талейкин
34 988
Лучший ответ
Александр Степанов а как ей быть? других средств к существованию у неё нет
Слушайте совесть, она точно подскажет что можно а что нельзя. Алкоголь тоже спасает, настойки всякие разные и т. п.
Алг 1
Алг 1
23 117
Этот бизнес не христиан. А ваша молодая особа не христианка.
Александр Степанов ей на улицу пойти жить?
Патриарх Кирилл зарабатывал на ввозе беспошлинного табака и алкоголя в Россию.
Спаивание Руси началось с момента ее крещения ". Церковь ввела употребление крепленого алкоголя. Спирт был получен в 1334 г. изобретателем первого самогонного аппарата французским монахом - алхимиком Арнольдом Вилльнева. В середине XV в. в одном из подмосковных монастырей родилась русская водка. Первый "царев кабак" был торжественно, с благословения духовенства, открыт в Москве в 1533 г. ВОДКА стала нашим национальным напитком, и грех за спаивание народа лежит на церкви.
Вино было самым распространенным напитком иудеев. В библии вино - одна из основ жизни: "дети кричат: хлеба и вина" (Плач Иер. 2.12). Кого спас от потопа Иегова-Саваоф? Пьяницу Ноя. Другим персонажем был "праведный Лот", сожительствовавший в пьяном угаре со своими дочерьми. Вино использовалось не только как пищевой продукт при религиозных церемониях; оно было и остается важной частью субботних и праздничных трапез. Поэтому в иудейских семьях с детства привыкают к некрепкому спиртному. Уже восьмидневному ребенку дается капелька виноградного вина сразу же после обрезания.
Христианская церковь и, особенно, православие объявили еретиками т н. аквариев или гидропарастатов, т. е. абсолютных трезвенников, причащавшихся водой, а не вином. Если попы напивались до "положения риз", то монахи - "до чёртиков". Иван Грозный сетовал: "...в монахи стригутся.. . чтобы всегда бражничать; упивание безмерное, разврат, содомский грех. У игуменов и архимандритов.. . робята молодые по всем кельям живут невозбранно". Церковь расплодила голь кабацкую и целые полчища дармоедов - монахов, вшивых юродивых, зловонных нищеблудов, блаженных придурков.
Чтобы иметь представление о жутких пьянках в престольные праздники, достаточно взглянуть на писанную с натуры картину Перова "Сельский крёстный ход на Пасху". С 1894 года продажа водки стала царской монополией

Похожие вопросы