Религия, вера
Вопрос, способный поставить верующего в тупик (внутри)
Вот христиане хотят, чтобы все остальные приняли Христа как спасителя и оказались в раю. А если некий человек принес вам много зла, но впоследствии стал верующим, стал посещать церковь, - он достоен оказаться в раю? Вы бы хотели провести целую вечность со всеми этими орками, раскаивающимися маньяками? Даже если они после чистилища присоединятся?
один священик сказал мне каждый остается на том месте развития на каком умер
рай и ад это все пробразы для непонятливых
Как я понял - вопрос о силе индульгенции?
Поставить верующего в тупик не возможно априори, потому что он уже ТАМ.
Да ничуть в тупик этот вопрос никого не ставит. В Чечне я познакомился с двоими "боевиками", которые попали к нам в плен. Они хотели убить нас. Но один из них раскаялся в том, что делал. Потом он спас жизнь нам. Сегодня мы в очень хороших отношениях, несмотря даже на разницу вероисповеданий. Я готов пойти с ним в разведку.
Насчет раскаявшихся маньяков не знаю. Опыта не было. Но все возможно верующему.
Ни разу не видел, чтобы этот вопрос поставил в тупик верующего. Вот неверующих - каждого.
Ну не мне решать кому куда идти.. . Если Бог сочтет, что такому челу в рай, то значит я достойна находится рядом с таким челом.
Верующие давно в тупике, но не хотят оттуда выйти! Как можно быть в церкви и Власти и Попам... Церковь вне политики, а оказывается вместе, Церковь благославляет всех, не взирая на лица! Даже Иисус Христос не терпел такого ханжества. за что и был распят... А у нас все хорошо, все довольны!... Бред сивой кобылы!
Да достоин. Мы христиане должны прощать. У нас в церкви есть бывшие уголовники, наркоманы. . А чистилища не существует, в Библии нет об этом ничего.
По- моему вы сами себя поставили в тупик...
Рай это на планете Эдем где будут одни рабы Господа -Сатанаила .Откров Иоанна БогословаГл22- 3И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему.