Религия, вера
Большого взрыва никогда не было, нас обманывали, я разобрался всё намного проще (внутри подробно)
Вселенная просто дышит, сейчас идёт расширение, даже Луна от нас отдаляетца, а через сто тысяч лет начнётца сжатие, и так по кругу, поэтому никакого конца света никогда не будет, вы согласны с моей теорией?
Можно отметить, что теория не хуже известных.... Браво!
не совсем. проблемы вселенной до конца не изучены. дышет или разлетается. плотность вещества в вселенной еще не определена. но это дело времени. изменение орбиты луны очевидны. за счет увеличения массы. космическая пыль захватывается и оседает как на поверхности луны так и на поверхности земли. толстеем. луна была как то преобретена на распродаже землей. попользуемся и выбросим за ненадобностью. но не так скоро как вы предпологаете.
Человек всмотрелся в свои уравнения
и заявил, что Вселенная имела начало.
В начале был взрыв, – сказал он, –
Назовем его «Большой Взрыв» ,
так и родилась Вселенная.
И она расширяется, – сказал человек.
Он даже вычислил продолжительность ее жизни:
десять миллиардов обращений Земли вокруг Солнца.
И весь мир был счастлив;
все решили, что его вычисления – это и есть наука.
Никому не пришло в голову, что,
предположив, что Вселенная имела начало,
этот человек просто следовал синтаксису своего языка;
синтаксису, который требует начал, вроде рождения,
развитий, вроде созревания,
и завершений, вроде смерти.
Только так строятся высказывания.
Вселенная когда-то началась,
а теперь она стареет, – заверил нас тот человек.
И она умрет, как умирает все,
как умер он сам, после того как подтвердил
математически
синтаксис
своего
родного
языка.
Синтаксис иного типа
Действительно ли Вселенная имела начало? Верна ли теория Большого Взрыва?
Это – не вопросы (несмотря на вопросительный знак) .
Является ли синтаксис, который требует начал, развитий и концов для построения высказываний, единственно существующим синтаксисом?
Вот это – настоящий вопрос.
Есть другие синтаксисы. Есть такой, например, который требует, чтобы как факт принимались различные варианты интенсивности.
В этом синтаксисе ничто не начинается и ничто не кончается; рождение – это не четко выделенное событие, а лишь особый тип интенсивности, как и созревание, и смерть.
Человек такого синтаксиса, просматривая свои уравнения, обнаруживает, что он вычислил достаточно много вариантов интенсивности, чтобы авторитетно заявить:
Вселенная никогда не начиналась
и никогда не закончится,
но она прошла, и проходит сейчас, и еще пройдет
через бесконечные колебания интенсивности.
Этот человек вполне мог бы заключить, что сама Вселенная является колесницей интенсивности и на ней можно мчаться сквозь бесконечные перемены.
Он бы мог прийти к этому выводу, и ко многим другим, пожалуй, даже не осознавая, что он лишь подтверждает
синтаксис
своего
родного
языка.
и заявил, что Вселенная имела начало.
В начале был взрыв, – сказал он, –
Назовем его «Большой Взрыв» ,
так и родилась Вселенная.
И она расширяется, – сказал человек.
И весь мир был счастлив;
Никому не пришло в голову, что,
развитий, вроде созревания,
и завершений, вроде смерти.
Только так строятся высказывания.
Вселенная когда-то началась,
И она умрет, как умирает все,
математически
синтаксис
своего
родного
языка.
Синтаксис иного типа
Вот это – настоящий вопрос.
Вселенная никогда не начиналась
и никогда не закончится,
синтаксис
своего
родного
языка.
Не совсем. Так называемый большой взрыв был, но таких взрывов было и будет бесконечное количество раз. Достигнув пика, вселенная со всей начинкой вновь вернется в состояние сингулярности, далее, накопив критические значения массы и плотности, произойдет очередной "Большой взрыв" и начнется расширение с новым наполнением, с образованием новых миров по уже известным законам. Поэтому, в каком-то смысле конец света будет, но сама материя, из которой построено все никуда не исчезнет, а лишь изменит форму, поскольку материю нельзя ни создать, ни уничтожить. Непрерывно изменяясь, принимая все новые формы, она никогда не исчезает бесследно. Материя всегда существовала и будет существовать вечно, а значит Большые взрывы и концы светов не более чем изменение форм материи.
а на сколько сильное будет сжатие? может опять в маленькую точку, меньше атома.
Артур Сайфуллин
Может быть, но потом усё станет как было, а не по новому, законы природы останутца без изменений
это не теория а практика.
несложно понять обратив внимание на цикличность присутствующую везде.
вдох выдох.
удар пауза сердца
зима весна лето осень зима.. .
день ночь
мужчина женщина.
зерно колосок
вдох выдох.
удар пауза сердца
зима весна лето осень зима.. .
день ночь
мужчина женщина.
зерно колосок
Если вселенная дышит следовательно это живое существо, у каждого живого существа есть начало (рождение ) и конец (смерть)
можно провести аналогию с любыми существами которые дышат, кислород нам необходим для жизни без него нам не выжить, но он же и убивает нас являясь естественным окислителем
Глупость это. Ознакомтесь с физикой. Если бы луна отдалялась, то слетела бы с орбиты и ушла бы на другую (не вокруг земли) . Как и все стремится к хаосу (смерти) так и сама вселенная. Энтропия, батенька. Что родилось, должно умереть.
Вы однако хам оскорбляете верующих, а потом сами сопли распускаете, что вас оскорбляют. Вы же мент, значит Вы тупой, т. к. менны тупые.
Артур Сайфуллин
Фонтан не тупи, этот кацапский мент никакого отношения ко мне не имеет, это просто авка
вокруг нашей вселенной есть еще бесконечно много вселенных, они то и притягивают галактики нашей вселенной, потом взрорвуться. Получаются очень красивые взрывы, рекомендую иногда смотреть на ночное небо, и если есть желание, то можно загадать желание