Религия, вера

Иисуса распяли,потому что не захотели быть таким как он,а многие и не смогли бы?Вот и сотворили из него Бога ..

Правда проще сделать было из него Бога чем стремиться быть как он,учиться быть как он?Проще же уцепиться за соломинку чем заранее иметь спиленное бревно?
Vip Komrad
Вопрос из серии ответ ))) Согласен с тобой
Пример из сегодняшних дней
Ходорковский старался помочь создал места платил зарплату .. посадили все его возненавидили .. сейчас амнистируют претупников 90х а его убьют .. Надеюсь Библию читали все или хотяб немного с ней знакомы ...Всё в наших руках Господа ...Евреи тут не при чём еврею сейчас из-за нас висеть на кресте опять
Николай Иванов
Лучший ответ
artem5433 А всё таки молодец Ходорковский,о будущем всей компании думал,да не дали такому быть.это так же Глазьва забили.его же типа соратники..куда лезешь умник ???Гыы было смешно и противно за этим наблюдать
Иисуса распяли потому, что так решил Бог Творец из любви и праведности к людям. Праведность требует справедливого возмездия за грех-кровь, а любовь замещает человека-Христом.
Fariz Hasanov
Никто бы не смог стать таким как Иисус. Этого ни от кого и не требовалось. А распяли Его - так как это было предопределено. Без этого он не был бы Христом
N)
Nastenbka ))))
ни кто его не распинал.. .

это алегория того что солнце в определенное время оказывается в созвездии креста - потом оно как бы умирает на три дня - это период в январе самых длинных ночей - потом оно якобы воскресает и продолжительность светового дня увеличивается.. .

эта астрономия в картинках встречается не только в этой культуре - такой же был и кришна и Гор в египте
Feruz Safarov
artem5433 Барматуха распяли да не успели.а вот распяли в последок типа так надо ну сам понял я же типа не умён .а остальные так ваще бараны..Распяли его ещё как распяли правда гвозди не вбивали,и крови не было его..Его крови не было ..а кровь была.и очень много..
Nastenbka )))) Не сходится: распяли Его по весне - когда день увеличивается. Я смотрел фильм откуда взято это мнение - там сплошные ляпы и анекдоты)))
Людям свойственно оценивать внешнее, не очень-то вникая в суть.
Леха Комаров
Как он это как ?:) превратится в персонаж сказки? и делать необъяснимые глупости и грешить ?:) и это выдавать за точто так должно быть? полная алогичность и искажения знаний законов Б-га! в ТОРЕ И половины нет что исказили евангилисты не говоря о традициях народа, расспяли кто сказал что его расспяли ?:)и такие событие были вообще :)?историю надо учить господа :) расскопки ни чего не выдают, и не вымыслом жить :)и верить в идола вместо Б-г впасть в язычество ?:)нет меня это не усраивает и евреев тоже, остольные как хотят :)
artem5433 значит деревням не быть?Язычник в переводе с латыни-Деревенский...Очень хорошо знаю слово БОГ..и ни к одной религиозной конвенсии не отношусь..мне они все противны..
1.Распяли от нежелания покаявшись в лукавстве измениться в Любящих (эволюционировать)
распяли тело но не Иисуса.
этому должно было быть
2. извратили учение его сделав идола ради власти над рабами.
что и сейчас продолжается повсеместно.
3.пришло время отделять зёрна от плевел и сжигать солому .
кто не успел-тот опоздал.
ТОРОПИТЕСЬ. .
:-)
artem5433 Дело
Иисуса распяли по закону Моисея, за то, что Он приравнял Себя с Богом, назвав Себя Сыном Бога.
artem5433 По легенде моего народа ,весь народ от Матери Волчицы и Вечного Неба ,что тут запретного?