Религия, вера
Все люди созданы по образу и подобию Божьему. А, если у чел-ка проявляются садистские наклонности, нет сострадания, то
как увидеть и пробудить в нем этот образ Божий?...Только жду ответов без пошлости))
Нужно выяснить причину этого. Если у человека не в порядке психика, значит, он болен.
то точно - по подобию божиему.
Сколько он зверств сотворил!
То армию целиком утопит, то город сожжет вместе с детьми и женщинами.. . садогомофоб...
Сколько он зверств сотворил!
То армию целиком утопит, то город сожжет вместе с детьми и женщинами.. . садогомофоб...
Человек это если образно сосуд и в этот сосуд нужно вложить божественную жизнь и тогда сосуд исполнит ту задачу, которую вложил Творец ы Свое творение. Кто призовет имя Божье, то приходит Божий Дух в человеческий дух и сосуд наполняется в течении жизни, жизнь Божьей и происходит метаморфоз человека из старого творения в новое творение-вечное и воскресшее.
все можно обгадить и образ тоже за этот образ сатана ненавидит человека.... и обгадить его любимая насмешка лукавого ...он шалун))) вы не сможите ...только Бог... только молитва
...это если без пошлостей, если с пошлостями, там идут ставки на другое.... и даже не сам садизм страшен как нечто другое:)
...это если без пошлостей, если с пошлостями, там идут ставки на другое.... и даже не сам садизм страшен как нечто другое:)
У биороботов нет ни совести, ни чести, у них только программа конкретных действий, поэтому пробудить в них Человека - Образ Божий, невозможно, их можно только выключить - раз и навсегда.
По образу и подобию создан Адам. После падения грех испортил природу человека. Чтобы восстановить образ и подобие нужен Иисус.
это главный смысл Библии - искажение образа.
человек создан по образу и подобию,
и в этом случае стремление к совершенству
человека, идет по пути к уподоблению
в такого вот несовершенного "бога"-
проявляются садистские наклонности
в библии бог тоже всех карает
обычное заблуждение что Бог жесток
и таким образом показывает пример как отец для подражания
а ведь мы по образу сотворены и каждый образ переносим
человек создан по образу и подобию,
и в этом случае стремление к совершенству
человека, идет по пути к уподоблению
в такого вот несовершенного "бога"-
проявляются садистские наклонности
в библии бог тоже всех карает
обычное заблуждение что Бог жесток
и таким образом показывает пример как отец для подражания
а ведь мы по образу сотворены и каждый образ переносим
увидеть и пробуждать не нужно--это уже есть изначально, вы и сами подтверждаете.. а избавляться нужно от злого.. посоветуйтесь со священником лучше, а если трудновато это... то для начала хотя бы начните в церковь ходить на службы..
Изначально мы и были созданы по образу и подобию божьему, но человек решил отклониться от веры в него. а сатанизм это Болезнь, тоесть отклонение. мы не во власти менять образы других людей, и увидеть сразу бывает сложно, а вот если будете молиться Вас услышит Бог, предостеридит Вас, но есть одно НО: если человек сам не хочет меняться, его уже спасти не удастся никак.
да никак, какой образ божий? вы его видели, чтобы ровнять себя и других по этому образу? Нет? И я нет. Так к чему ж дискуссия? Пусть человек живет так, как он хочет. не вмешивайтесь. это его дело
Как я понял это из Каббалы - Творец создал одну душу - Адама. Вследствие разбиения души, то есть изменения ее свойств по отношению к свойствам Творца, она "распалась" на много мелких частей, которые ощущают себя как люди, мы с Вами, в нашем мире. В каждом человеке есть только необходимые свойства для его оптимального существования с другими "частями". Поэтому нам не надо исправлять кого то другого, их качества, а лишь собственный эгоизм. То есть каждый должен исправить собственные свойства в подобие Творцу, только это в наших силах - исправить себя, а не мир вокруг нас; и тогда все прийдет к гармонии. Мы видим из истории и повседневной жизни достаточно примеров "исправителей мира", будь то спасение белых медведей на северном полюсе или гуманитарная помощь развивающимся странам - от этого никому не стало лучше, а только наоборот. Наука Каббала предлагает нам практическую методику исправления и постижения Творца. Если есть интерес то kab.tv
Чтобы соответствовать образу Бога необходимы усилия. Библия советует: "отложить старую личность, которая сообразуется с прежним образом жизни и развращается своими обманчивыми желаниями, а обновиться силой, побуждающей ваш разум, и облечься в новую личность, сотворённую по воле Бога в истинной праведности и преданности" (Эфесянам 4:22,24).
Похожие вопросы
- Человек создан по образу и подобию божьему. Зачем богу так походить на обезьяну?
- а правда, что человек создан по образу и подобию Божьему?
- Человек создан по образу и подобию Божьему, но
- Вот говорят, что человек создан по образу и подобию Божию.
- Человек создан по Образу и Подобию Божьему, а по чьему образу и подобию созданы инопланетяне?
- человек создан по образу и подобию Божьему. Смотрю на людей и создаётся не очнь хорошее мнение об этом образе
- Если человек создан про образу и подобию Божьему, то по чьему подобию созданы остальные представители флоры и фауны?
- Человек создан по образу и подобию Божьему-что есть образ и что есть подобие?
- Че-к создан по образу и подобию Божьему. С подобием усё ясно. А образ - это ведь внешний вид?
- Человек создан по образу и подобию Божьему. Как понимать слова: образ, подобие?