Господь сказал - Будь. И оно стало.
Вот примерно так.
Верите?
А в Гарри Поттера?
Религия, вера
Как понять: нерукотворная икона? Тогда какими органами творная?
Спас Нерукотворный - так называют все иконы, списанные с Туринской плащаницы, на которой отпечатался лик Иисуса Христа непонятным образом...
Значит икона, которая появилась без участия человека.
Напр. , Жировицкая икона Божией Матери в камне:
По мнению экспертов НАН Беларуси, изображение выполнено методом тиснения. Для этого камень нужно разогреть до температуры как при ядерном взрыве, пока он не приобретет консистенцию подобную пластеину, и тогда поставить "печать" изображения. Это невозможно даже сейчас (потому копия иконы в камне только резная) , не говоря уже о 17 веке, когда она была явлена.

Иконы иконописца родившегося без рук и без ног и писавшего иконы кисточками во рту.
Конечно, с помощниками.
Это так же как нетленные мощи ))))
Шоб народ валил..
Есть ОБРАЗ "Спас Нерукотворный" )))
А вы решили, что это икона нерукотворная ?)))))))
Таким как ты это не понять.
Максим Борисенко
Куздра в этом ответе ты бым движим тем же бесом, что и задавший вопрос. Но задавший вопрос был движим любопытством, а ты бесом. Кто же лучше? не ты ли против Господа?
Явленная с небес...
Диопет о котором говорится в книге Деяния ( 19:35) тоже нерукотворный образ Артемиды, данный Зевсом городу Ефесу, как знак своей благосклонности.. .
на языке оригинала так и написано: "образа упавшего с неба"
Ну насмешили... Иконы-дело рук человеческих. Как бы там ни придумывали.
Jyldyz Pazylova
Вы сами писали не рукотворные иконы? тогда я просто балерина)))ну насмешил
Нерукотворный Спас. Это когда Иисуса не смог написать художник, а Он взял, утерся платом и остался Его лик.
Ольга Шмидт
нет предела челевеческой фантазии! )))
Ну может художник когда писал её, то кисточку во рту держал или зажал её в пальцах ног?
Зачем нужны иконы, когда есть Живой Воскресший Спаситель! Ему поклоняйтесь и Ему служите! ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ ИДОЛОПОКЛОНСТВОМ!
бУДЬТЕ РАЗМНЫ. "КОМУ УПОДОБИТЕ МЕНЯ И С КЕМ СРАВНИТЕ? ИБО ВСЁ МОЁ И МНОЮ СОЗДАНО! " ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ.