Религия, вера

Не столько вопрос сколько опрос просто интересно..

. Я атеист, верю в себя и свои возможности... А Вы В кого вы верите? Как можно уверовать во что то что вы не видели?
Ну, это не совсем так как Вы себе представляете. Во-первых, субатомный мир вы тоже не видели, однако вряд ли возьметесь опровергать его существование. Во-вторых, религиозный опыт - могу говорить только за православие - опирается на переживание непосредственной встречи с Творцом (Мф. 5:8; или: Ин. 3:11).

Мне же в свою очередь удивительно, как можно верить в себя и в свои силы, если большинство процессов во Вселенной тебе не подвластно и ты не можешь даровать жизнь даже самому себе?!!! Другое дело – вера в Творца, которому подвластно все Мироздание:
«Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе» Флп. 4:13
Любовь Маник (Чадова)
Любовь Маник (Чадова)
94 614
Лучший ответ
верую в горячие пирожки за полдня сделатые за пять минут слопатые! верую!!!
Надеюсь только на себя ну и на близких конечно.
*алёна *
*алёна *
74 589
Я ни помощи ни поддержки никогда ни от кого не получала, поэтому надеюсь в этой жизни только на себя, ни в кого не верю, хотя в церковь иногда хожу - дань традициям.
К Евреям 11:1
Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Ели увидел - уже нет ВЕРЫ, есть знание!
Я тоже атеист...
ИГ
Ислам Гураба
27 505
например я Вас тоже не вижу, это не значит что Вас нету)))) ) ну в ваши возможности я верю и знаю предел возможностей человека, это и ребенок знает, это обрекает на тупую смерть и не более!
Верю в себя! Браво! Воистину, Господь пребывает в Вас!
Когда исцеляешься от смертельной болезни... наступает прозрение... видение своих грехов, а потом узкая тропинка спасения над пропастью погибели...
Бог он тоже человек. Спроситте у него.
А в зеркале когда смотриш ничего не приходит на ум
Когда Вы "верите в свои возможности", то ожидаемый результат Вы же тоже не видите.
Часто мы видим то, чего, на наш взгляд .быть не может. Забываем моментально и продолжаем думать, что нет того, чего не может быть. А, как же кибернетика, бионика? Эти науки были запрещены. Весь научный мир кричал, что этого не может быть. А теперь это основа основ. Себе можно верить, но не во всем. Вы сделали какие-то открытия или разгадали тайну черного квадрата? В чем вы на себя надеетесь и в чем себе доверяете? Боюсь, что это просто максимализм.
. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, Поразмышляйте над тем, что вас окружает.
Я много чего не видел. Луну например. А Вы были на Луне?
А вдруг это- обман и никто там не был никогда?
...
А в себя вы верите- во что конкретно?
...
А что если человек слепой от рождения- во что ему верить?
...
А Вы знаете, что то. что мы видим- это мозг- картинка в мозге, не реальность. Если хорошенько поупражняться- то можно сделать. чтобы Вы видели Бога например... ?
...
Все сразу поменяется если увидите?)
Alya Alfyorova
Alya Alfyorova
2 029
Я верю в разум, свой и Высший. Это как компьютерная сеть. Много ПК-шек и один сервак, который всем управляет.
Lusik8001
Lusik8001
1 718
а ветер и воздух ты видел

Похожие вопросы