Религия, вера

Почему в рейтинге вопросов побеждают Опросы, а не вопросы?

Отчего это? От лени? От желания заработать баллы, ничего не делая? Ведь по сути - ОПРОС - ущемление выбора. Мы не выбираем свой путь, а один из предложенных - не всегда есть наш вариант...Это выбор без выбора - девочка, ты хочешь, чтобы тебе оторвало голову или на дачу... Или ты пойдешь спать через десять минут или через пятнадцать? Хочется услышать мнение всех, кто голосует в ОПРОСАХ. Тут сразу буит 4 балла, а у кого и больше. Может я неправ?
Вопросы для умников, а опросы для дятлов.
А, чаще всего, дятлы занимают большую часть людей.
Вот потому вопросы в топке.
Лайма Рубене
Лучший ответ
Алексей Евдокимов О, пропажа нашлась... А я думал, что ты закинул...
Александр Опрячин А кто ты из выдуманных тобою двух типов людей ?
Опрос проще по исполнению ответа, и эффективнее по охвату аудитории. Но зато если в рейтинге побеждает не опрос... это многого стоит!!! То есть чел смог зацепить! Причем как не смешно в основном такие вопросы удаются блондинкам :)
Юля Миронова
Алексей Евдокимов Но зато если в рейтинге побеждает не опрос...это многого стоит!! Да, действительно!!! А про блондинок - открытие - я ведь не знаю, кто скрывается под аватаркой, но, заметил, Вы часто в высших!:-) Вы - блондинка?
писать ничего не надо, нажал "Ответить" и все
Ирина Кудрина
Авторам опросов нужнее статистическое мнение, а не ответы.
Косяк сего проекта
Мозгами своими работать не научились, а баллы подавай.
Анна Везис
на опросах не надо тратить время на обдумывание.
а почему бы не проголосовать в опросе, если их создают, значит они имеют место быть. И потом каждый играет так как ему приятно.
опрос раз клавишу нажал и все, а в вопросе думать приходиться чтоб не просто так ответить а с пользой для человека!
Опросы выясняют актуальность и известность, популярность чего либо и в этом смысле незаменимы
Фанис Галиев
думать не надо у меня сын их очень любит а ему 11 лет вот вам ответ
не согласен, в априори у вас есть выбор - участвовать или не участвовать в опросе, на счет баллов - не уверен тоже, ведь упреешь так себе баллы набирать, лучше уж на вопросы-лидеры))
Каждому свое... может просто человек хочет помочь разобраться в ситуации... а не просто так...
это очень интересно.
Всему вина обычная человеческая лень: в опросе кнопочку любую нажал - есть балл.
В опросах все весь сложнее:
1 Нужно вникнуть и понять вопрос
2. Нужно чтобы он ( вопрос ) заинтересовал
3.Нужно думать и сформулировать ответ
4. Нужно напечатать ответ.. .
5.Если долго думал, напечатанное Вами просто пропадет, появится красная объясняющая запись, типа "сейчас Вы этого сделать не можете" ...поэтому нужно вернуться назад и по-новому все набирать ( если предварительно Вы в буфер обмена не скопировали свой ответ )...
Вот так-то ...На каждой стадии человек может потерять интерес и отпасть ..
Медет Садыков
Больше дают ответов. Соответственно оценок больше ставят.
Oxana )))
Захожу на опросы только на интересные. Минус- мало вариантов ответов, т. к. на самом деле кругозор отвечающих много шире вопрошающего...
Дмитрий Павлов
Опросы - топливо статистики, без них статистика умрёт. Статистика не признаёт индивидуальности. Я думаю, что на "ответах" опросы не отражают общество, потому как большинство отвечают только ради балла.
Mamin Pupsik...)
Для основной массы новичков проще заработать баллы в опросе, надо как-то продвигаться дальше. Тем более, что не надо думать, за тебя уже все решили. Хотя иногда бывают и интересные опросы, когда собирается мнение массы для решения каких-то сторонних задач. Так же как и вопросы бывают настолько тупые, что не то что отвечать, читать без сарказма сложно. А посмотришь сколько ответов и начинаешь задумываться, может это с тобой не все в порядке.
Николай Юрок
Пусть Ваш вопрос победит в рейтинге!
Но я открою Вам секрет опросов - вся фишка в метке "опрос" и, как правило, в опросе, заданном в разделе "Ответы". Именно туда и в эту метку заглядывают большинство пользователей, чтобы поднадбавить себе баллов!
Алексей Евдокимов Чет я переработался сеня - ничего понять не могу, как это фишка в метке, что , там где метка надо писать ОПРОС ОТВЕТ? Или я не догоняю?
Да не всегда в опросах есть вариант именно для вас, а комент уже и неохота писать - человек даже не подумал даже написать: другое.. . На опросах баллы по легкому берут, даже не имея представления о сути вещей, - а про рейтинг это ВЫ ЗРЯ, суета все это ...Туфта - рейтинги все, ничего они по сути не отражают...
Это из-за лаконичности. Лаконичность опросов всегда будет лидировать. А на счет навязывания - это преувеличение. Если ни один из ответов в опросе мне не подходит, я просто не отвечаю на опрос, либо пишу индивидуальный ответ в комментариях.
Опрос - это статистика. Многие на вопрос могут ответить не искренне, а в опросе -пожалуйста!
Kunya Kabdygalym
в зтом проэкте только модэраторы побеждают накручивают себе баллы они уже фанаты кнопки -ударить
Павел Попов
Алексей Евдокимов А это как это???
Иногда так хочется чего-нибудь готовенького - на блюдечке. А Вам разве никогда?
А причем тут религия-вера ?
Разные бывают опросы, но иногда действительно мало выбора. Сказать что думать над ответом не надо, думаю ошибочно !
мозги напрягать не надо, уже подумали за тебя!
Опросы намного проще
Отсюда мораль: больше опросов-меньше вопросов!
мне больше нравятся вопросы. поразмышлишь, почитаешь высказывания.
они в них социологические исследования проводят, для нас же стараются
Знаеют или нет, но отвечают. Вот и все.
Инспектор Кот
Во поевых ты можешь не голосовать, если твой выбор ущемлен, ао вторых бывают открытые вопросы, с комментами, ну и лень, баллы и пр.. . тоже есть
Виталя Иванов
думать не надо
опросы проще и, если и проголосовал за ерунду, - не светишься
да вы правы в какой то степени задайте этот вопрос модерат...
Легче отвечать на опросы, чем на вопросы, но на вопросы интересней!!!
а что быстрее, задавать вопрос или его придумывать
Abdulbosit Karimov
кто такое сказал???
Алексей Евдокимов Нюшенька, посмотри на рейтинг и увидишь!!!
так легче
ОПРОС это примитив, я не видел ни одного мало-мальски нормального опроса. (я имею в виду в том числе и свой, просто попробовал - неинтересно) .
В ОПРОСЕ непонятно чего хотят добиться те, кто спрашивает: то ли баллы раздать, то ли рейтинг заработать.
Многие даже вводят графу: - За баллом.
При свободном ответе, как говорят: Дурь каждого сразу видна. Да и времени на ответ не у каждого много.
Хотя, на какой вопрос отвечать - каждый решает сам.

Так, что отвечайте, и пусть Ваша СОВЕСТЬ Вас не мучает.
Maks Sherbovich
Вы ответили на свой вопрос после того, как создали опрос (см. выше) . Прямо скажем выбора немного!!!
вопросы -интересней... опросы-проще)
Лично я захожу в опрос из-за любопытства: что предложат? Если не нравится - могу просто уйти, даже без балла. Цель пребывания в "ответах" узнать над чем народ убивается, может помочь кому получится
Конечно от лени, от нежелания писать, излагать свои мысли, ведь это тоже дано не каждому! Да и балл заработать проще! Но мне конечно больше нравятся вопросы а не опросы, ведь оставить свое личное мнение всегда лучше чем согласиться с чужим!
Иван Рус
Свой вопрос надо придумать, да ещё и быть уверенным что на него ответят побольше людей! А вот на чужой надо просто ответить, даже неособенно задумываясь, что потом выйдет-всё равно баллы пойдут!
потому что в опросе уже даны ответы, а отвечая на вопрос нужно мозги напрягать, что бы дать ответ !!!
Интереснее, легче
Sarvar Jumaniyozov
потомучто опросы легче
в опросах, большинство отвечающих (ГОЛОСУЮЩИХ) меньше задумываются, они задумываются, но им проще так. . не надо писать собственные мысли, тут только вариантс!)