Религия, вера

Вы можете представить свою жизнь без Библии?

могу
Nixar Margvelix
Лучший ответ
Человеку свойственно защищать свою "истину", стыдно же признавать что ты ошибался. Для этого нужно мужество.
Кто любит Свет двигается еще ближе к Свету. Кто говорит что уже нашел и некуда двигаться, остается во тьме.
И без неё живём неплохо.
Ирина Миронова
да уже почти всю жизнь прожил. и все без нее.
Вова Волшебный
Вполне. Как и без хоккея...
Viorica Craciun
только без неё и представляю.
Asan Esenbaev...
Владимир Осипов а ты чё мне кол влепил?че то не нравица?
я боюсь себя с ней представить
страшная картина.
тьма, страх, беспокойство, голод духовный, мучения, искания безуспешные...
Bakar Sakhokia
Нет не представляю.
Artem Karlin
А зачем представлять, она и так без неё...
Нет, ровно так же как и без бога!
Легко.
Нет, уже не могу!
Диана Павленко
конечно могу...
ну без евангилей да, а без ТОРЫ нет, на ней основана наша цевилизация :) мы от этого можем уйти только в хаус или в анархию :)
всю жизнь без нее живу, и еще несколько десятков лет проживу...
Как не пытался немогу))
я втречал много православных которые после моего "прессинга" логикой Библии, прижатые к "стенке" отрекались от неё, говоря что они и так верят в Бога, а написать в книжках всякую чушь можно.
Знаю человека, который в туалете держит данную литературу. И по необходимости вырывает странички. Говорит, что от Библии есть польза, чисто практическая.
Библия-это моя жизнь!
Zarina Ibragimova
Всегда удивляет, какой надо иметь мозг, и его функциональную способность.. .
развитую фантазию и воображение,
что-бы верить в святость этой книги, мало того верить.. . но и посвятить свою жизнь
чтению и перечитыванию мало понятного бреда, вообще не соотносимого
с реальностью, и реально противоречащего всем существующим в мире законам.
Эдентично, что верить в существование волшебной палочки.

Вообще, лучше бы этой книги не было, так как много людей
эту жизнь не живут, а проживают, в надежде на обещанный в ней рай ...
Xolmurod Karabayev
не вижу в ней жизненой необходимости...
Как и без других сказок братьев Гримм
Конечно.
А вы можете представить себе жизнь без пищи? Как тело не может без пищи физической - еды, так и душа и дух не может без пищи духовной - Библии. Правда тут еще такой момент, что можно знать Библию наизусть, но вы много знаете таких людей?
Стас Б
библию не читаю, и не собираюсь, книгу для галочки тоже покупать не вижу смыслв
Нет. Ведь это Книга Жизни.