Религия, вера

Вы можете представить себе Апостола с Библией под мышкой?

Учитывая то, что Писание во времена Апостолов состояло из отдельных свитков накрученных на деревянное основание....
Рафаил Тазиев
Между теорией и практикой пропасть. Везде так. В вопросах веры- в том числе.
Апостолы были практиками. Читай и болтай меньше, делай- больше.
Можно говорит о "возлюби ближнего" и тыкать пальчиком в текст, а можно реально мягко и искренне, терпимо и с улыбкой любить людей.
Тех же, которые с книжкой, Иисус (вполне справедливо) называл "книжниками".
Библиотека Пушкина
Лучший ответ
Ого, а что Библия была уже при Апостолах???
Тамара ***
Тамара *** Так вы что проповедуете???
Могу - с бутылкой...
дак ведь электронные книги есть уже
Они ходили со свитками под мышкой.. а что??
И даже сложно представить в церковных нарядах.: -)
Маруся
Если вы не в курсе то апостолы и писали Библию, Новый завет.
Рафаил Тазиев Я в курсе, что к примеру Евангелисты Марк и Лука были учениками Ап. Павла....)))
По крайней мере с частью. Помнится мне ап. Павел просил кого-то принести ему его книжки, особенно кожанные.
Aleksandra Pozharova
со свитками они ходили, в сандалях :))
они ходили со свитками и подражали Иисусу...
Тогда еще не было кодекса. Были свитки. Хотя у апостола Павла и книги уже были. Он просил ему принести, "особенно кожаные".
Уже! А вы думаете что со свитками в 21-м веке было бы резонно ходить?
Tagaimurod Nazirkulov
С Библией может и нет, они же ее и писали, а со свитком - легко )
Да пусть ходят эти полупеды апостолы хоть ..да хоть с чем
Символизм. Могу представить апостола даже с электронной книгой. И я точно буду знать, что в ней Святое Писание