Религия, вера
Какие чудеса совершали апостолы в Библии?
По Библии Иисус наделил апостолов силою. Какие чудеса они совершали? И как объяснить эти деяния? Деяния св. Апостолов, глава 5
Зайца из шляпы доставали..
лечили, воскрешали, и наказывали обманывающих
Да никаких особых чудес никто из апостолов не совершал, как и сам Иисус, просто есть некие особенности в текстах духовных, ибо они не буквальны в некотором контексте.
Апостолов в Библии не м. б. Это Ветхий завет. Апостолы -авторы четырех Евангелий. Иоанн, Лука, Матфей и Марк. Ну и еще были. Это Новый завет. Не демонстрируйте чудовищное невежество. Лучше промолчать.
Екатерина Спиридонова
Простите, а Новый завет это разве не Библия?))
а вот ап. Петр убил силой св. духа Анания и Сапфиру за то что не все деньги в общак отдали (свои деньги, причем, не чужие!)
Что конкретно Вас заинтересовало в 5 главе Деяний?
Написали евангелия, будучи безграмотными
На сколько хватило фантазии авторов НЗ...
Болезни исцеляли, бесов изгоняли, мертвых воскрешали..
Исцеляли болезни и воскрешали мертвых.
В основном предавали учителя, записывая на него компроматы.
Деяния глава 3 :Однажды Пётр и Иоанн поднимались в храм к девятому часу*, часу молитвы+. 2 В то время несли одного человека, хромого от рождения+, которого каждый день оставляли у ворот храма, называемых Красивыми+, чтобы просить милостыню у входящих в храм+. 3 Заметив, что Пётр и Иоанн собираются войти в храм, он стал просить подать ему милостыню+. 4 Пётр же с Иоанном, пристально посмотрев+ на него, сказали: «Взгляни на нас». 5 И тот стал внимательно смотреть на них, ожидая что-нибудь от них получить. 6 Пётр же сказал: «Серебра и золота у меня нет, но что есть, то даю тебе+: во имя Иисуса Христа, назаретя́нина+, ходи!» + 7 И, взяв его за правую руку+, поднял. В тот же миг его стопы и ноги укрепились+, 8 и, вскочив+, он встал, начал ходить и вошёл с ними в храм+, ходя, подпрыгивая и восхваляя Бога. 9 Весь народ+ увидел, что он ходит и восхваляет Бога, 10 и узнавали в нём человека, который сидел у Красивых+ ворот храма, прося милостыню, и приходили в изумление и восторг+ от того, что произошло с ним.
Олег Клишин
12 Также руками апостолов совершалось в народе много знамений и предзнаменований+. Все они единодушно пребывали в колоннаде Соломона+. 13 Другие не осмеливались присоединиться к ним+, однако народ превозносил их+, 14 а верующие в Господа продолжали присоединяться, множество мужчин и женщин+, 15 так что больных выносили даже на главные улицы и клали их на постелях и носилках, чтобы хоть тень проходящего мимо Петра упала на кого-нибудь из них+. 16 Также из городов вокруг Иерусалима сходилось множество людей, неся больных и мучимых нечистыми духами, и все до одного исцелялись.