Религия, вера
Какое чудо в том, что Бог воскрес? На то он и Бог, чтобы чудеса совершать, имея такие божественные возможности...
Чудо в том что можешь воскреснуть и ты
Всем тоже захотелось так же. Чтоб и их воскресили за то что они в это верили
да не воскресал никто.
была инсценировка с похищением тела и представлением артиста-имитатора, изображавшего Христа.
читайте Афрания)
Никакого чуда в этом нет- он тебе показал,что и ты на 3 день воскреснешь в тонком теле после как помрешь.
эк тебя черти колбасят
Никакого. Шаманы вуду делают то же самое и без понтов)
Воскреснуть не может тот, кто прежде не умрёт. А если кто-то умер- он уже без деятелен, он не может ничего делать, тем более воскресить сам себя. Следовательно Бог не умирал и не воскресал. ЛЭ - логика Карл!!
Бог вечен ! Он не рождается и не умирает
Настюша Данилова
Но еще и Всемогущий, может чудом родиться смертным человеком
Анатолий Николаев
Нет не может
Для ответа на на этот вопрос надо понять логику христианской религии потому что в рамках бытового понимания сюжета это не возможно.
Первое - бог решил создать человека по образу и подобию. Такое было его намерение и для этого он наделил человека возможностью выбора. Но по факту он создал человека по образу своему, по образу своему он создал человека Быт.1:27. Человек используя право выбора вкусил плод с дерева познания добра и зла и познал что дерево хороша для пищи. И отошел человек от бога и познал зло и понял, что такой плод хорош для пищи. Это и называется грехом. Исус показал как человеку достичь подобия бога и победить грех. В рамках библии введено понятие мертвого человека. Человек подобен мертвецу если он имеет глаза и не видит беззаконие, если он имеет уши и не слышит разумные речи если он имеет голову но не может понять что есть любовь, если у него есть сердце но оно черствое к страданиям людей как у мертвого. И вот когда человек начинает видеть беззаконие, слушать когда ему говорят правильные вещи, начинает разумно мыслить и чувствовать сердцем страдания людей он воскресает из мертвых к новой жизни и становится подобен богу. А Вы поняли о чём здесь было сказано? Вы чувствуете беззаконие и страдания людей? Ваши дела праведны?
трупы не оживают
чудо в том что его завалить смогли. он же бессмертный. а воскрешение подтверждает что человек смог завалить бога, а не просто какого то сумасшедшего.
Только суть в том, что Бог не может умереть вообще, а значит и воскреснуть!
"Бог воскресил этого Иисусу, чему мы все свидетели" (Деяния, глава 2 стих 32). Воскрешен был сын Бога -Иисус.