Религия, вера

Кто назначает в Апостолы? В библии нет процедуры назначения в Апостолы.

Степан
этого никогда не должны были люди делать
потому у вас такое христианство... без христа
Виталий Голицын
Лучший ответ
Степан Назначает то кто?
Христос назначает, верней назначил, в свое время. Читайте НЗ.
Даниэль Д
Христиане это все посланники Христовы, мы посланы Богом в мир быть светом и солью. такова воля Божья.
Апостолами называют первых учеников Христа, которых Он Сам научал и готовил к служению три года.
Апостол это посланник.
Степан И где Христос их назначил в апостолы? А называть вы их можете, как чёрт вам на душу пошлёт.
Апостол, это ученик.
Учитель решает, кого учить а кто может гулять.
Степан В каком месте библии сказано, что апостол, это ученик Христа?
Сакральная метаморфоза))))
Анар Анар
а в пятидесятницу что было?
Оля Ветер
Христос Иисус назначает. Он их Сам послал с проповедью. В последствии были равноапостольные святые. Их не назначают, а признаёт таковыми Церковь по совокупности трудов.
Героями России. например, тоже ведь не назначают, ими становятся.
Fariz Aliyev
Это дар Духа Святого и призвание на служение лично Богом через откровение Свыше, а не людьми.
Степан Бог назначает? Где и когда назначал действующих?
Потому что апостолов выбрал Иисус Христос по наущению самого Бога! Должности апостолов уже заняты. Их было всего 12 по числу колен Израилевых. После замены Иуды на Матфия никто с должностей больше не уходил.
"Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых." Галатам 1 глава.
"Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: «Я Иисус, Которого ты гонишь.
Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
избавляя тебя от народа Иудейского и от язычников, к которым Я теперь посылаю тебя
открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными»." Деяния 26 глава.
Степан Где выбирал? Учеников он выбирал, и ни кого из них не назначал в апостолы.
Апостолов назначают перед Престолом Божьим. В духовном мире. Ровно как и пророков. Это два самых передовых отряда среди жнецов последнего времени. За это люди дипломов не дают.
https://www.youtube.com/channel/UCLYF2yYp7sMOwy31hYPPZow/featured
Лиза Салий
Степан Попы назначают?
Апостолы это ученики Христа.
Никто их не назначал.