Религия, вера
Что было на Руси до прихода христианства?
зороастризм здесь был, строгое монобожие, никакого язычества
Вячеслав Есипов
Что вы понимаете под зороастризмом?
Поход за христианством
Мракобесие языческое было.. .

Вячеслав Есипов
Хорошо. А вы библию то читали?
Доподлинно неизвестно
Вячеслав Есипов
Кто сказал что неизвестно?
А была ли Русь, до Христианства... .
Именно в понимании как ГОСУДАРСТВО.... -нет не было.
На юге и юго востоке, и юго -западе современной территории России были Каганаты и удельные княжества основная религия которых был Иудаизм и Греко -Римский Пантеон богов.
На севере и северо западе, правили Конунги, и там прославляли Скандинаво германский Пантеон Богов.
Причем ни о каких ведах, арийских и прч.. , придуманных мадам Блавацкой и сотоварища никто и слыхом не слыхивал.
Вячеслав Есипов
А откуда вы это узнали - кто вам это поведал?
и что мы оставим после себя
Была вера в природу. Христиане просят Иисуса о помощи, а до принятия христианства просили о помощи и молились солнцу, ветру, земле, огню и т. д. В целом - самой природе молились.
Вячеслав Есипов
Кто вам это сказал?
Язычество: Перун....
Жили как люди, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, но провинились перед своими РОДАМИ, за что получили испытания. Бог знает что было, знает что будет, всё в том, что для НЕГО важно настоящее наше отношение к происходящему. Для Русского народа прощедшие 1000лет были своего рода ГАЛГОФОЙ. Сейчас всё зависит от Вас с Нами, пора просыиаться и осторожно будить близких по РОДУ и ДУХУ . Тока понять многим трудно, что виноватых нет, ни что не происходит зря и случайно.
славянский ведизм и православие (правь-славь) а дальше тссс.. . а то по 282 все пойдём =)