Религия, вера

Что было на Руси до прихода христианства?

зороастризм здесь был, строгое монобожие, никакого язычества
Алексей Субботский
Лучший ответ
Вячеслав Есипов Что вы понимаете под зороастризмом?
Поход за христианством
Мракобесие языческое было.. .

Вячеслав Есипов Хорошо. А вы библию то читали?
Доподлинно неизвестно
Вячеслав Есипов Кто сказал что неизвестно?
А была ли Русь, до Христианства... .
Именно в понимании как ГОСУДАРСТВО.... -нет не было.
На юге и юго востоке, и юго -западе современной территории России были Каганаты и удельные княжества основная религия которых был Иудаизм и Греко -Римский Пантеон богов.
На севере и северо западе, правили Конунги, и там прославляли Скандинаво германский Пантеон Богов.
Причем ни о каких ведах, арийских и прч.. , придуманных мадам Блавацкой и сотоварища никто и слыхом не слыхивал.
Вячеслав Есипов А откуда вы это узнали - кто вам это поведал?
и что мы оставим после себя
Была вера в природу. Христиане просят Иисуса о помощи, а до принятия христианства просили о помощи и молились солнцу, ветру, земле, огню и т. д. В целом - самой природе молились.
()
(Aynochka )
Вячеслав Есипов Кто вам это сказал?
Язычество: Перун....
Жили как люди, по ЧЕЛОВЕЧЕСКИ, но провинились перед своими РОДАМИ, за что получили испытания. Бог знает что было, знает что будет, всё в том, что для НЕГО важно настоящее наше отношение к происходящему. Для Русского народа прощедшие 1000лет были своего рода ГАЛГОФОЙ. Сейчас всё зависит от Вас с Нами, пора просыиаться и осторожно будить близких по РОДУ и ДУХУ . Тока понять многим трудно, что виноватых нет, ни что не происходит зря и случайно.
Игорь Копосов
славянский ведизм и православие (правь-славь) а дальше тссс.. . а то по 282 все пойдём =)