Таких источников осталось очень мало. До сих пор на истории про период славянства упоминают очень кратко и вскользь, создавая таким образом впечатление, что до христианства здесь все жили в землянках и ходили в шкурах. Лишь в последнее время об этом периоде начали говорить, лишь в последнее время его стали активно исследовать и возвращать русскому народу его наследие, его быль.
Из конкретных источников могу назвать следующие: книгу Синеокого «Ожившие следы Гипербореи» , труды Геродота, посмотрите карты Меркатора, почитайте ипатьевскую летопись, гималайские летописи. Есть очень интересный ученый, бывший физик Климов. У него на сайте есть анализ открытий, сделанных сегодня учеными-историками, филологами, археологами. И он с тщательностью физика и с логикой математика это все пытается привести к общему знаменателю. Почитайте книги Александра Асова, Сергея Лесного, работы Валентина и Юлии Гнатюков. (данный конкретный перечень взят с сайта М. Задорнова, он, хоть и очень много додумывает и где-то привирает, но привлекает внимание и интерес к русской были, за что достоин уважения).
Религия, вера
Из каких источникив известно, что было на Руси до прихода христианства
из летописей а также из греческих источников
Нормально все было люди жили неплохо даже на Византию ходили Цихмесса что ли там беспокоили!))) Тот даже своих неприкосновенных против строя русских бросал они только гнулись но строй держали!))))))
- А сейчас будем учить изторию. .
- Из чего, простите?
- Из Торы.
(С)
- Из чего, простите?
- Из Торы.
(С)
В основе это фольклор...
Из Библи.. .
Это священная книга ...
Почитайте там есть все.
Это священная книга ...
Почитайте там есть все.
Konstantine Krutikov
...о Руси евреи забыли в библии упомянуть!
Борис Коркин
Библия - сборник, не более.
Известно о сохранившейся до наших дней, дохристианской книге "Лад Сварога" с чертежами, с описанием мироустройства, которой более 1000 лет. Многие древние книги сжигали и христиане. Но славяно-арийские веды, которым более 100 000 лет, сохранились.