Религия, вера
Сын купил новую куртку,а во внутреннем кармане крестик.Что с ним делать?Говорят-если оставишь,то чужую судьбу возьмёшь?
не бойтесь креста- он оберегает. только не выкидывайте, лучше тогда отнесите в церковь и спросите. что сделать, а заодно и помолитесь.
если сын крещёный, то пусть в церкви освятит и носит на здоровье
в каждой церкви есть чудодейственная икона.. . пусть пожертвует его на украшение такой иконе.
Грешат тяжко против первой заповеди Божией те, кто держится суеверия. Суеверие, или суетная вера, вера ни на чем не основанная, недостойная истинных христиан.
Святые отцы и учители Церкви часто предостерегали от предрассудков и суеверий, которыми обольщались иногда и древние христиане. Их предостережения можно подразделить на три вида:
1) предостережения от так называемых примет, когда из самых маловажных случаев выводятся предзнаменования о счастливых обстоятельствах в нашей жизни;
2) предостережения от гаданий или ворожбы, или сильного желания какими бы ни было, даже темными средствами, узнать, какова будет последующая наша жизнь, успешны или безуспешны будут те или другие наши предприятия; и, наконец,
3) предостережения от желания приобрести силы, исцеляющие от болезней или предохраняющие от различных бед и опасностей; от использования предметов, которые не заключают в себе ничего врачебного и по свойствам своим не могут иметь никакого влияния на наше благополучие и счастье
В церковь отнести.
люди много, что говорят.
верить надо Слову Божьему.
насчет крестиков Бог ничего не сказал, потому что христиане того времени не носили крестиков.
амулеты и всякие подобные вещи считались мерзостью пред Богом.
может права одна ответившая - отнесите в церковь - кто выпускает это производство, тот пусть и получит обратно.
верить надо Слову Божьему.
люди много чего говорят. Это просто кусок металла, если верите в это, сожгите
Библия говорит: "кто не берёт креста своего... ". Следовательно, чужого креста не бывает. Человеку должно уверовать и креститься, чтобы родиться свыше. " Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет" (Мар. 16:16).
Это духовное изменение жизни, перемена мышления, освобождение от грехов. Не обращайте никакого внимания на вещи.
неверить в суеверия ...все Господь определяет ...это всего лишь кусок металла и не более ...а вот акультного в доме иметь нельзя ...а судьбы вообще нет !! Господь ведет по жизни.. если вы его попросили об этом ...
говорят - кур доят
опустите в воду (в реку) или в снег, в не очень людном месте
Крест - это орудие убийства, как его можно на себе носить? Тем более то, что Иисус был распят на столбе, а не на кресте.
На канале " Союз" слушала объяснение о том, что делать если найдешь крестик. Ничего страшного в этом нет. Можно даже себе оставить.
чепуха. обязательно ли это нательный освященный крестик? и как можно взять чужую судьбу? хватит предрассудков и всяких примет
Говорят, что говорят, что говорят сороки!
ужас, какой. Может отнести ее обратно, мало ли что...