Религия, вера

Откуда возникла личность, сотворившая мир?

Их личинки.
Арсений Ахапкин
Лучший ответ
Арсений Ахапкин Из личинки червяка может. из яблока.
судя по всем религиям из места под названием ниоткуда
У каждого человека свой мир, и личность его сотворившая, возникает из материнской утробы. :)
Afan Qarayeva
У них любимый ответ - была (был) всегда.. . " А как это всегда? "... А вот так.. . А что такое "всегда" никто не говорит.. . " А без причины ведь ничего не бывает..? " А он бог - у него бывает.. . И вся логика...
чёт мне тоже интересно эта личность вечная а мы тут надолго не задерживаемся
Assel Kabitova
Лех, за такой же вопрос я была выдворена академиком (!) с лекций по философии, и в конечном итоге после продолжительных мыторств вынуждена была экзамен сдавать не ему. До сих пор так и не могу понять, откуда взялась эта личность, и что значит "Всегда была"? Уж прости =) Если знаешь - просвети.
Она ниоткуда не возникла, потому что была всегда.
Ляпунов Павел С какой стати?
Из Лотоса, а лотос из пупка)))
Marina Marina
О творце и высшем разуме.
Бывает осенью отключат электричество, ни телевизор посмотреть, ни компьютер не включить, ни книгу почитать и спать ещё не хочется. Сидишь один в потьмах. Такая тоска! Потому что разуму надо действие! Это только дебил может глаза свести к переносице, высунуть язык и тупо слюну пускать.
Вы представляете себе вечность?!!! Это не час! Не день! Не год! Не миллион лет! Это ВЕЧНОСТЬ!!!! В ней любой самый огромнейший промежуток времени, миллиард миллиардов лет, превращается в ничто! И вот эта "разумная" личность "висит" в абсолютной пустоте, темноте и полном одиночестве эту вечность и ни х.. я не делает! И вдруг х.. як! Ни с того, ни с сего надумала сотворить мир...