Религия, вера

До того как Мухаммеду надиктовали Коран, кто Аллаха знал? И где он- Аллах был? Прошу без грубостей.

Максим K.m.n
Эллях - на др еврейском единый бог
Ирина Нежельская
Лучший ответ
Точно так же можно спросить: а кто знал христианство (даже Библию) 3800 лет назад?
Знания об Истине важно, но еще важнее отношение человека к этим знаниям.
Люди живущие до появления Библии (или после, но не знающие о ее существовании) , но любящие Свет и стремящие жить по известным им хорошим, правилным канонам и будут спасены Христом (для них тоже жертвовал Собою Христос - для всех любящих Истину).
Виктор Ильин
С точки зрения ислама дело обстоит так: Аллах существовал всегда. ВСЕ люди, начиная с Адама (первого человека и пророка) , знали Аллаха. Через пророков знания доставлялись людям и народам. Однако некоторые люди впоследствии искажали полученные знания, искажали их смысл. Поэтому некоторые люди, следуя этим ложным учениям, отходили от истинной веры. Мухаммед не был послан сказать людям что-то новое. Он должен был подтвердить всю ту истинну, что была известна до него и исправить искажения.
Сауле Ахметова
Мухаммед пророк Аллаха перенес Кораном
избранность Иудейского народа на Арабский Мир
Мухаммед продолжатель Иудейских исТОРЫй
тогда как У Арабов был Зороастризм - ИраноАрийские веды
которые нынешний Арабский Мир не признает
за свою Родную религию
Ахура-Мазда молвил:
"Мне имя - Вопросимый,
О верный Заратуштра,
Второе имя - Стадный,
А третье имя - Мощный,
Четвёртое - я Истина,
А, в-пятых, - Всё-Благое,
Что истинно от Мазды,
Шестое имя - Разум,
Седьмое - я Разумный,
Восьмое - я Ученье,
Девятое - Учёный.

Десятое - я Святость,
Одиннадцать - Святой я,
Двенадцать - я Ахура,
Тринадцать - я Сильнейший,
Четырнадцать - Беззлобный,
Пятнадцать - я Победный,
Шестнадцать - Всесчитающий,
Всевидящий - семнадцать,
Целитель - восемнадцать,
Создатель - девятнадцать,
Двадцатое - я Мазда.

Молись мне, Заратуштра,
И днём молись, и ночью,
Свершая возлиянья,
Как это подобает.
Я, сам Ахура-Мазда,
Приду тогда на помощь,
Мухаммад - первооткрыватель Аллаха)))
Татьяна Иванова Случайно не знаете кто первооткрыватель ГЛУПОСТИ ?
Аллах отправлял много пророков до посланника Мохаммада. Мохаммад последний посланник Аллаха, после него не будет пророков, но будут лжепророки. И придет веря когда спуститься с неба Исус (мир ему) . поламает все крести и будет совершать намаз с мусульманами, тогда все неверующие увидят воочию и придут в Ислам.
Если Мохаммад сам написал Коран как утверждает тут, то зачем он посвятил целую суру Мариям (Марии матери пророка Исы (Исуса мир ему) , а не Хадидже и Аише итд. Потому что они говорил то, что ему было велено говорить, и не добовлял он от себя нечего.

Всевышний Аллах сказал: «О Пророк! Воистину, Мы ниспослали тебя свидетелем, добрым вестником и увещевателем, зовущим [людей] к Аллаху с его дозволения, и ярким светильником. Сообщи же верующим благую весть о том, что Аллахом [уготована] им великая награда» (Сура «Союзники» , аяты 45-47.)

Всевышний также сказал: «Мухаммад – не отец кого-либо из ваших мужей, а только Посланник Аллаха и последний из пророков. Аллах ведает обо всем сущем» (Сура «Союзники» , аят 40.)

Всевышний также сказал: «Мы направили тебя [, Мухаммад, посланником] только как милость к обитателям миров» (Сура «Пророки» , аят 107.)

Пророк сказал: «В День воскресения у меня будет больше последователей, чем у других пророков, и я буду первым, кто постучится во врата рая» . (Этот хадис передал Муслим. )

Он также сказал: «Я буду первым заступником в раю. Ни в одного из пророков не уверовали так, как уверовали в меня. Воистину, среди пророков были и такие, в кого уверовал лишь один человек» . (Этот хадис передал Муслим. )
Когда Посланник Аллаха находился в пещере Хира, к нему явился ангел Джибриль (библ. Гавриил) и велел ему: «Читай во имя Господа твоего, который сотворил…» . После этого Посланник Аллаха вернулся к своей жене Хадидже, дочери Хувайлида. Сердце его сильно стучало. Он поведал ей о случившемся и сказал:

- Я боюсь за себя.

Хадиджа сказала:

- Нет. Клянусь Аллахом, Он никогда не осрамит тебя, ведь ты поддерживаешь родственный узы, помогаешь слабым и неимущим, оказываешь гостеприимство и помогаешь людям вернуть им то, что им принадлежит по праву.

Хадиджа привела его к Вараке ибн Науфалю и обратилась к нему:

- О мой двоюродный брат, послушай, что скажет тебе сын твоего брата.

Посланник Аллаха рассказал ему о том, что он видел, и тогда Варака сказал:

- Это – хранитель тайн архангел Джибриль, которого Аллах посылал к Мусе. О, если бы я был молод. Если бы я был жив к тому времени, когда твой народ станет изгонять тебя.

- Они станут изгонять меня, - спросил Пророк.

- Да. К каждому, кто приходил с тем же, что и пришел ты, люди относились враждебно. Если я застану этот день, то окажу тебе помощь и поддержку.

(Этот хадис передал аль-Бухари. )
Аллах - это арабское имя Единого Бога, Бога всех пророков включая Иссуса. Бог Един (троица это чущь придуманнная непонятливыми учениками Ииссуса).
Аллах Это Бог! его знали те которым Бог открыл глаза и наставил на истинный путь!
Максим K.m.n А кто его знал раньше Мухаммада?
Мусульмане утверждают что Аллаха знали и распространяли учение и до Мухаммада, и не только библейские персонажи, Моисей, Иисус, Авраам. но и во всем мире, ко всем народ посылался хоть один пророк,

Но на самом деле это типичный арабский бог, с примесями христианского и иудейского, если поискать то и зороастрийского... .

Аллах на столько же жесток на столько же и прошяющий, но в коране он больше клянется всех погубить наказать итд.. .

Ну и христианский и иудейский бог не ангелы.. . даже кришна который олицетворяет любовь и то был на земле по мнению кришнаитов в образе разрушителя ...

Если посмотреть реально то у всех богов видны черты характера и среды народа создавшего его.. .
Мухаммад (САС) печать всех пророков! Все пророки мир им знали Аллаха!
Serzhan Nugmanov
Спутник "Аллах" как раз и запустил магомет