Религия, вера
Предсказывает ли Библия конец земли?
Библия предсказывает конец системы вещей, которой правит Сатана. Сама же земля не будет уничтожена никогда, Псалом 103:5(Синодальный перевод) "Он утвердил землю на прочном основании, она не поколеблется вовеки, вечно", Исайя 45:18-земля создана не напрасно, а для вечного жительства праведных людей (Псалом 36:29, Синодальный).
Сергей Савельев
Это для христиан что ли? =)
Врут христиане.
Нет в библии про конец земли, потому что она КРУГЛАЯ. ))))))))))
Небо и земля прейдут (исчезнут) , но слова Мои не прейдут. (от Матфея24:35)
Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворённый, вечный. (2Коринфянам5:1)
библия только свой конец предсказывает и все кто отождествил себя с ней могут тоже...)))
Ну библия свой конец не может предсказывать, потому что это книга и книг много и хранятся они дольше, а вот атеисты уже в гробу к тому времени разлагаться начнут!
Алексей Краснов
Откуда такая уверенность про атеистов? =)
Да, так есть такие слова, земля и все дела на ней сгорят.
Если Вы о самом факте конца земли то да, если о сроках и дате нет.
Да.
2-е Петра 3
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
2-е Петра 3
Алексей Краснов
Конкретно когда?
Конечно, она этим только и занимается как нагоняет жути и кошмарит своих рабов =))))По сути это банальный развод и лохотрон =))))
"Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят. "
"Вот приходит день Господа лютый, с гневом и пылающей яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с нее грешников ее" (Ис. 13,9). "Наступит день Господень, ибо он близок - день тьмы и мрака, день облачный и туманный" (Иоил. 2,1.2). "День гнева - день сей, день скорби и тесноты, день опустошения и разорения, день тьмы и мрака, день облака и мглы" (Соф. 1,15). "Солнце превратится во тьму и луна в кровь, прежде чем наступит день Господень" (Иоил. Я, 31). "Звезды небесные и светила не дают от себя света; солнце меркнет при восходе своем, и луна не сияет светом своим.. . Для сего потрясу небо и земля сдвинется с места своего от ярости Господа Своего в день пылающего гнева Его" (Ис. 13,10-13). Петр и другие новозаветные авторы, собственно, сопоставили и отождествили ветхозаветные картины Дня Господня с новозаветной идеей о Втором Пришествии Иисуса Христа. Петр рисует картину Второго Пришествия Иисуса Христа терминами, взятыми из описания ветхозаветного Дня Господня. Он употребляет при этом очень сильное выражение. Он говорит, что небеса с шумом прейдут, в греческом это ройдзедон. Это слово греки употребляли для обозначения шума, создаваемого летящей в воздухе стрелой, шума потрескивающего лесного костра.
Библия говорит, что земля будет существовать вечно, а погибнут те кто губит землю.
Сергей Савельев
Кто конкретно погибнет?И кто будет вести отбор и по каким критериям?
Но, Наталья забыла - и будет Новая земля и Новое небо. Как Содом и Гоммор сгорели - так и нынешняя земля -как эти города.