Религия, вера

Место претензий к Богу- так надо назвать этот раздел..(заодно напишу что у меня к Богу нет претензий!)

Иван Камкин
Я бы назвал по другому
"Место, в котором каждый ничего не зная может ляпнуть что угодно, но при этом выглядеть умным, ибо остальные тоже ничего не знают"
Алексей Новиков
Лучший ответ
Иван Камкин это точно.. полностью согласен.
Слихал кто-то подал в суд на Бога (в США?)
Иван Камкин Верю.Там такое вполне реально..даже то что в голову с трудом может придти..
ну и слава тебе
Со времен Адама ничего, практически, не меняется: как тот впервые обвинил Бога в том, что Бог дал ему женщину, которая его соблазнила, так с тех пор все идет по нарастающей, -Бога винят даже в том, что Он есть.
Михей Док
да точное определение, претензии к Богу предъявляют те, кто к себе их предъявлять так и не научились
Да сколько же у меня было претензий к БОГУ, будучи атеистом ...ну как у многих неверующих. Теперь понятно как они были ...жалки и ничтожны.
Он это оценит)))
Джабраил Borz не отвечайте за того кого не знаете, говорите за себя, тупо и не к месту как обычно впрочем!
Да, то что есть претензии - это уж точно)

Написано же в 1-м послании Коринфянам, в 1 -ой главе:

18 Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия. 19 Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. 20 Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? 21 Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. 22 Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; 23 а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, 24 для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; 25 потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков.
Это точно.
Удивительно, атеистов-то нету, Тю-ти.
Если предъявляешь претензии Богу-то соответвенно, знаешь как надо, претендуешь на Его место. Тогда почему не можешь сделать такой простой вещи-как приказать солнцу взойти.
Алексей Новиков Почему это нет? Я лично тута:)
Это не здесь!! !
Это в Викибиблии!! !
Там каждый пишет и дополняет, что хочет и заодно дополняет свое видение творения мира.
Претензий наверное не к Богу, а к друг другу
наука Каббала предлагает нам практическую методику раскрытия и постижения Творца. Тут Вы, если хотите, можете Его за все поблагодарить, далее на kab.tv
Н*
Нюша **********