Я очень люблю Христа, Будду, Махавиру и многих других хороших (и не всегда святых) людей, изменивших этот мир к лучшему. Но вот в бога я не верю. Не верю сознательно. Если быть точнее, то я не верю в Доброго Милосердного Бога. Видя кругом разруху, боль, слёзы я скорее поверю в существование чёрта, нежели доброго бога.. .Любвеобильный и всесильный Бог не дал бы мучиться Своему Миру, он был бы в силах сделать Рай сразу и навсегда. Без наших страданий, который зачастую бывают порой настолько ужасны что о них и говорить не хочется. Вы о них и сами знаете.. .По мне даже Христа бог (если он есть) киданул жестоко и беспощадно http://www.youtube.com/watch?v=-CJqytDPTEQ Мне жалко Иисуса, жаль Иуду который раскаялся и покончил жизнь самоубийством.. .Жалко и всех вас кто здесь страдает.
Хрен его знает, зачем я мужик это здесь пишу.
Религия, вера
Не знаю зачем я это пишу. Моя маленькая исповедь дорогим всем Людям и мои претензии к богу...
бога нет, надо рассчитывать на свои силы, и жить так, чтобы люди о вас вспоминали с теплом, обращаться с другими так, как хотели бы, чтобы они обращались с вами. И все.. . Этого достаточно для полноценной жизни счастливым человеком.
Старая песня. люди напаскудили, а виноват Бог. А раз так, значит Его и нет.
Ирина Зайцева
Напаскудили не дети, а фашисты. ( коммунисты, маоисты, ваххабиты и т. д. ) НЕ надо меня перевирать. Зло в мире происходит от злоупотребления человеком своей свободой, которую он употребляет во зло, а не на добро. Всё очень просто.
Ирина Зайцева
Много лет он просил ему открыть, почему в мире зло. Почему не рай на земле? Видно ты еше не в том состоянии чтобы это вместить в себя. Понять. ( Догнать, по современному) Потому Бог и не открывает. Да еще присутствует явно гордыня и осуждения Бога ( Типа" уж я-то лучше бы всё устроил" )
Римлянам 8:
18 Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою
славою, которая откроется в нас.
19 Ибо тварь с надеждою ожидает откровения
сынов Божиих,
20 потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по
воле покорившего ее, в надежде,
21 что и сама тварь освобождена будет от
рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
22 Ибо знаем, что вся тварь
совокупно
стенает
и мучится доныне;
23 и не только она, но и мы сами, имея начаток Духа, и мы
в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
24 Ибо мы
спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит,
то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда
ожидаем в терпении.
26 Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы
не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас
воздыханиями неизреченными.
27 Испытующий же сердца знает, какая мысль у
Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
28 Притом знаем,
что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего,
дабы Он был первородным между многими братиями.
30 А кого Он предопределил,
тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
Откровение 21:
1 И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля
миновали, и моря уже нет.
2 И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим,
новый, сходящий от Бога с неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа
своего.
3 И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с
человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними
будет Богом их.
4 И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже;
ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
5 И сказал
Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии
истинны и верны.
6 И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и
конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7 Побеждающий наследует
все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
славою, которая откроется в нас.
сынов Божиих,
воле покорившего ее, в надежде,
22 Ибо знаем, что вся тварь
совокупно
стенает
и мучится доныне;
24 Ибо мы
то чего ему и надеяться?
ожидаем в терпении.
воздыханиями неизреченными.
28 Притом знаем,
30 А кого Он предопределил,
Откровение 21:
миновали, и моря уже нет.
своего.
будет Богом их.
5 И сказал
истинны и верны.
7 Побеждающий наследует
Иван, если смотреть только на земное и видимое, то все кажется ужасным, но есть невидимый духовный мир, в котором убитые дети невинного возраста уже утешены и находятся в раю.
Если кратко:
"Без людей, которых Бог оставил в этом эоне, хотя они уже даже достигли цели, с той или иной стороны став Любовью или абсолютным злом, не было бы движения вперёд всего человечества. За счет борьбы между ними, человечество познаёт Духа Истины в каждом отдельном человеке, который выбирает путь сам, если только он не зомбирован. Каждая душа, выполняет невидимую работу, и поэтому, помня, что пути Господни неисповедимы, старайтесь, ни кому не давать оценок, не имея полного духовного зрения".
И, пожалуй, ещё:
"Чем больше носителей чистой Информации Духа Истины, тем больше противодействий со стороны сил хаоса. Отсюда люди, кто не примитивны, не живут только мгновенными похотениями, почти никогда не знают, что им делать. Надо просить у Духа Истины, чтоб осенил свыше, а способов у Него дать вразумление и указать путь - множество. Потому что сильно запутаны вязи человеческих судеб. Добро может обернуться злом, а зло – добром. И чем дальше человек от Истинной Информации, тем больше он запутан, и тем чаще с ним такое происходит. "
И кстати, выбрать путь Радости или страданий, человек выбирает сам.
И, пожалуй, ещё:
Людям дана свобода воли, дан Закон. Зло не от Сатаны (Ему это на х... й не надо) , а от человека. Если верить в посмертный суд - всё становится на свои места. Твори зло, пока дух в теле, но помни: твой дух будет судим. Зря человек думает, что Смерть - простой сон. Набедокурил - уснул? Так не бывает. Легко не отделаемся.
Вы не познали Бога. Когда говорите что Библия противоречит, то вы читали не духом, но по букве, потому и не увидели всей полноты Божьей, а ведь Он умудряет простых. Стоит только обратиться к Нему с искренним сердцем и Он ответит так, как только вам будет понятно.
У Бога есть авторитет-Писание. Он никогда не нарушает Своё Слово..
Вы лучше любите Родину - Мать, гражданин Иван Иванов .
К сожалению, все это последствия дел человеческих. Люди пошли за Сатаной, выбрав в Эдеме путь неповиновения Богу. Бог дал им определенное время вкусить последствия этого выбора. Те, кто несправедливо погибли будут воскрешены и унаследуют истинную жизнь в котором все последствия правления Сатаны будут устранены. Откровение 21:4.
Через боль и страдания проходит абсолютно все живое во Вселенной .Таков Закон
На Земле возник крайне важный спорный вопрос о владычестве Бога во Вселенной, иначе говоря, о его праве владычествовать. Этот вопрос возник, когда в Эдеме был поднят мятеж.
Поднятый вопрос заключался в следующем: что для людей лучше — правление Иеговы Бога или правление, независимое от него? Конечно, Иегова мог сразу уничтожить Адама и Еву, но этим бы вряд ли окончательно решился спорный вопрос о владычестве. Позволив человеческому обществу развиваться в течение достаточно долгого времени, Бог мог наглядно показать, к чему приводит независимость от него и от его законов.
а мне вас жаль, потому что не Бог виновен в наших бедах и страданиях, а сатана. Он сегодня, по личному желанию и доброй воле наших прародителей, адама и евы, правит миром. Люди сами творят зло, а взвешивают вину на Бога. Они пренебрегают его словами и законами, а потом еще виноватых ищут! Бог же наоборот проявил любовь к нам, он терпит зло до поры до времени, вскоре он устранит сатану и всех, кто ему осознанно или неосознанно подчиняются. . И восстановит на земле рай для тех, кто его любят и слушаются..
Ии что? Бог призывает людей к любви разве нет, а они режут друг другу головы.