Религия, вера
Любая религия отвергает женское начало! И ставит женщину на вторую ступень от мужчины. Ой, несправедливо как...
так религию мужики и придумали
Не один хрен с какого места командовать ? ;)))
А православные только в 14-ом веке разрешили женщине душу иметь. Раньше её у них не было.
Никита Гамзяков
Если не ошибаюсь, в IV веке. Путем голосования (!) с перевесом в несколько (!) голосов.
а Гуанинь?
а Лакшми?
А Мария?

а Лакшми?

А Мария?

Религии - да! А вот великий учитель нравственности Христос уравнял мужчину и женщину в правах сказав: "В господе нет ни мужского пола ни женского. В Нем все равны". Не помню точное место НЗ. То есть, его слова я понимаю так, что Разумное поведение не имеет половых отличий. В Разуме все личности.
только женское начало в гармонии с мужским открывает человеку Бога) ) вот и подумайте куда ведут религии что женщин притесняют..? ) в ни куда....
По русски пишете.
А такое слышали, как православные поют:
"Честнейшую херувим и славнейшую без сравнения серафим" про Богородицу.
Ни в одной религии и вправду не было такого, что женщины осмелились и при Кресте стоять, когда Господа распинали. Им первым Ангел у гроба явился о Воскресении сказал. Да и именно они сбежавшим мужчинам-апостолам о том говорили.
Ни в одной религии нет того, как превозносятся женщины в православии.
А такое слышали, как православные поют:
Антонина Сандалюк
А кто вам внушил, что женщине нельзя или недостойно было при кресте стоять! Откуда эта дикая разница!
Почему вы не думаете о том что мы изначально должны быть равноправны.
А возможно даже, что женщина - Бог! Почему нет! Если ОНА даёт жизнь человечеству.
Вы лично были свидетелем библейских сказок? Все их цитируют. Но ни у кого нет доказательств. Пустота...
А я бы не согласился. Каждое последующее творение Бога, было совершеннее предыдущего. Женщина -венец творения.
А. . то есть - конфет, подарков, комплиментов, ласки, машин и драгоценностей Уже не хватает. . да?
Ой,. . нагло то как..
Религии востока не делают различий между полами или социальными статусами.
Это еще раз доказывает, что в этом мире ценится физическая сила, а не духовность.
"До рождения света белого тьмой кромешною был окутан мир.
Был во тьме лишь Род - прародитель наш. Род - родник вселенной,
отец богов.
Был вначале Род заключен в яйце, был он семенем непророщен-
ным, был он почкою нераскрывшейся. Но конец пришел заточению, Род
родил Любовь - Ладу-матушку.
Род разрушил темницу силою Любви, и тогда Любовью мир напол-
нился.... ""....Взял Свaрог горсть земли, стал в ладонях мять.
- Обогрей-ка, Красно Солнышко, освети-ка, Месяц светлый, под-
собите, ветры буйные! Будем мы лепить из земли сырой Землю-матуш-
ку, мать кормилицу. Помоги нам, Род! Лада, помоги!
Землю мнет Свaрог - греет Солнышко, Месяц светит и дуют вет-
ры. Ветры сдули землю с ладони, и упала она в море синее. Обогрело
ее Солнце Красное - запеклась Сыра Земля сверху корочкой, остудил
затем ее Месяц светлый.
Так создал Свaрог Землю-матушку. Три подземные свода он в ней
учредил - три подземных, пекельных царства.... "
"....И пошли у Живы Cвароговны с молодым Дажьбогом Пepуновичем
скоро дети: князь Кисек, отец Орей. А отец Орей породил сыновей
вей - Кия, Щека и Хорива младшего.
Их поила Земун молоком своим, колыбель качал бог ветров Стри-
бог, их Семаргл согревал, Хоpс им мир озарял.
Появились у них и внуки, а потом появились правнуки - то по-
томки Дажьбога и Живы и Роси - русалки прекрасной, то народ ве-
ликий и славный, племя то по имени - русь. "
отец богов.
родил Любовь - Ладу-матушку.
затем ее Месяц светлый.
вей - Кия, Щека и Хорива младшего.
Есть Материальное (женское ) начало.
Есть Духовное (мужское) начало.
Материальное всё(или почти) познано.
Духовное предстоит познать.
Религии призывают к познанию.
чего?
Есть Духовное (мужское) начало.
Материальное всё(или почти) познано.
Духовное предстоит познать.
Религии призывают к познанию.
чего?
А какая религия утверждает мужское начало? Все люди - мужчины и женщины - сотворены из одной души. В Коране сказано: "О люди! Бойтесь вашего Господа, который сотворил вас из одной души" (Сура "ан-Нисаа" (Женщины) , аят 1). Это значит, что мужчина и женщина совершенно равны, как люди, и ни у одного из них нет никакого преимущества перед другим. А почёт, который Аллах даровал человеку в следующем аяте: "И Мы даровали сынам Адама почёт" (Сура "аль-Исраа" (Ночной перенос) , аят 70), - оказан одинаково и мужчине, и женщине. А когда в Коране упоминается человек или сыны Адама, то имеется в виду и мужчина, и женщина. Но если речь идёт об одном из них - о мужчине или о женщине, - то употребляется термин "мужчина" или - термин "женщина". В христианстве и иудаизме то же самое.
Мужчина и женщина - равны. Христианство этого не отвергает. Но.. Есть определённые роли, которые Бог дал и жене и мужу.
Муж должен так любить жену, чтобы мог даже жизнь свою за неё отдать.
Жена должна так любить мужа, как Своего Господа Иисуса Христа, так же как Иисус любит Свою церковь.
Отдать свою жизнь за свою жену.. . Вы в этом видите, что женщина отодвинута на второй план???
Вы даже и здесь хотите быть равными мужчинам. Дайте нам хоть немножко форы. Ну нельзя же так, в самом то деле....
Антонина Сандалюк
Вам дай форы....не остановишь)))))
Котик, а ты действительно веришь в непорочное зачатие, в отца и сына исвятого духа ну и т.д. В то, что у Христа не было женщины....
Это лишний раз доказывает то, что бог мужик :))
Одно из двух: или бог за дискриминацию по половому признаку или религиозные книжки мужики сочиняли.
Aleks Zhuvagin
А Я Думаю, что Бог ЗА ТО, чтобы Двое не лезли к Одному Рукомойнику ОДНОВРЕМЕННО...
))И если уж ОЧЕНЬ хочеться быть наравне с мужчинами.. = идите в Сантехники.. идите в Ассенизаторы,.. -)))почему-то НИ Одной женщины в этих профессия не наблюдал!
В Христианстве женщине оказана большая честь.
Женщина стала Богородицей.
Антонина Сандалюк
Копец! Вот это достижение....
Никита Гамзяков
Ага, честь - у порога стоять. Даже при крещении дискриминация проявляется. Или Вы, Ольга, таки бывали за иконостасом?
"Женщина стала Богородицей" - интересно было бы посмотреть как с этим справился б мужчина. :)
Нет это не так Иисус показал насколько женщины ценны в его глазах и оставил пример мужчинам !
Жаль, что вы не знакомы с ВЕДИЧЕСКИМ мировозрением, которого придерживались наши предки - Славяне-Арии - до прихода иудо-христианства на СвЕтую Русь.. .
У Всевышнего (РОДА) два проявления в этом мире - СВАРОГ - мужское, ЛАДА - женское.
ОБА эти проявления РАВНОПРАВНЫ....
Для Господа, для спасения, мы все равны: Гал. 3:28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Бог поставил женщину в зависимость от мужчины после грехопадения, а в начале так не было.
И когда Бог установит Своё царство, так тоже не будет!
Библия не отвергает женское начало. И НЕ ставит женщину на вторую ступень от мужчины. Просто у каждого своя роль.
Муж должен любит свою жену
Послание к Ефесянам 5:25
"Мужья, любите своих жен, как и Христос возлюбил Церковь и предал Себя за нее, "
Жена должна повиноваться своему мужу.
Послание к Ефесянам 5:22
"Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, "
В Библии разъясняется, что муж - это первосвященник в семье. На него возложено управление семьей. Жена - блюстительница домашнего очага.
Но, вместе они ЧЕЛОВЕК.
Св. Евангелие от Марка 10:8
"и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью; так что они уже не двое, но одна плоть. "
Муж должен любит свою жену
Послание к Ефесянам 5:25
Жена должна повиноваться своему мужу.
Послание к Ефесянам 5:22
Но, вместе они ЧЕЛОВЕК.
Св. Евангелие от Марка 10:8
Саят Тусупов
" А жена пусть боится своего мужа" (Еф 5: 33)