Религия, вера

Без веры в бога, без участья, В скитаньи пошлом гибну я,...:????

Без веры в бога, без участья, В скитаньи пошлом гибну я, О, дай, любовь моя, мне счастья, Спокойной веры бытия! Какая боль, какая мука, Мне в сердце бросили огня! Подай спасительную руку, Спаси от пламени меня! О, нет! Молить Тебя не стану! Еще, еще огня бросай, О, растравляй живую рану И только слез мне не давай! Зачем нам плакать? Лучше вечно Страдать и вечный жар любви Нести в страданьи бесконечном, Но с страстным трепетом в крови! 3 ноября 1898 А. Блок
Зоя Карч
Очень хорошие стихи. Спасибо!
Дармен Сагинов
Лучший ответ
В какого из богов? )
Стихи о Боге - Пророк (А. С. Пушкин) - (Исаия 6 гл. )

Духовной жаждою томим,
В пустыне мрачной я влачился,
И шестикрылый Серафим
На перепутье мне явился.

Перстами легкими, как сон,
Моих зениц коснулся он:
Отверзлись вещие зеницы,
Как у испуганной орлицы.

Моих ушей коснулся он,
И их наполнил шум и звон:
И внял я неба содроганье,
И горний ангелов полет,
И гад морских подводный ход,
И дольней розы прозябанье.

И он к устам моим приник
И вырвал грешный мой язык,
И празднословный, и лукавый,
И жало мудрое змеи
В уста замерзшие мои
Вложил десницею кровавой.

И он мне грудь рассек мечом,
И сердце трепетное вынул,
И угль, пылающий огнем,
Во грудь отверстую водвинул.

Как труп, в пустыне я лежал,
И Бога глас ко мне воззвал:
"Восстань, Пророк, и виждь, и внемли,
Исполнись волею Моей,
И обходя моря и земли,
Глаголом жги сердца людей! "

http://www.cityofgod.org/library/read.php?sname=poems_God&articlealias=36155848
Славик Логунов
а мне вспомнились фильмы-БРАТ и БРАТ -2..
так не хочется верить в гибель... .
ТАКОЙ ОН ПАРЕНЬ!!!!
.*
... ***руся***...
Сергей, я никак не въеду. Типа читаю твои вопросы и не пойму, ты за большевиков или за коммунистов?))
Зоя Карч это поэзия..друг....а политики мне не предлагали мандат...что б на броневик бесплатно можно было лазить:))) привет...рад тебя слышать
Знаешь сколько 30 серебренников на наши деньги?
1100 долл. США.. .
Это я так. . О вере. . О счастье. .
О любви Об огне и О бытии!
Все мы в Боге, а Бог во Всем и в каждом и при этом как Верховная Личность Бога вне всего )))