Религия, вера

Не могу зайти в Храм. Любой - что-то отталкивает. Это нормально?

Demis Iosifov
Для атеиста это нормально.
Марина Куртова
Лучший ответ
И я не хожу - не хочу
Просто Татьяна
нормально
зачем атеистам ходить туда, где собираются не слишком умные люди?
Смотря что отталкивает. Если страх, то чтобы от него избавиться, надо идти в него - в страх, то бишь в храм. , а если претит, чувствуете неискренность или неприязнь, то не идите, это не Ваше.
Вова Мартынюк
Нормально, значит надо заходить!
А Сапа Бетон
Потому, что не церковь Храм Божий. А Твоя Душа.
Ты есть Я. Дух святой. Познающий Душу. Как Себя.
Церковь-для умных людей. Верующих в религию.
Но не в Божью правду. Я-имя Моё.Любовь-Я. Свобода.
Нечего свободному делать. Среди зависимых людей.
Я так живу. Ты не так живёшь?
Нина Колосова
А что вы неверующая делаете у храмов?))) )
Значит уже верующая глубоко в душе.
И у каждого свой путь к Богу.
правильно, нехер там делать, дуристики и так вокруг хватает, без церквей
Darkhan Kali
Поговори с собою. Что тебя отталкивает? Может ты боишься злобной уборщицы которая чистит подсвешники, что она цыкнет на тебя: - Чё ходишь тут? Где твой платок? Как стоишь перед иконами?
Сразу говорю тебе, - бесов в церкви больше чем на улице!! ! У них у бесов, - это последняя попытка в жизни. Чё тебе на них внимание обращать? У тебя свои заботы. И них свои.
не можешь и не хочешь=это разные вещи.. .
Издавна храмы построены на святых местах-местах силы. Т. е. в этих местах человек подзаряжается силой, здоровьем; общается с Высшими Силами. Не хочешь-не общайся.. .
А вот если хочешь, но не можешь=это уже серьезная проблема ((((((
Под свою опеку вас взяли дьявольские силы... это не выдумки... У меня есть знакомая, которую при входе в храм начинало тошнить, были позывы к рвоте, ей становилось плохо... На улице моментально приходила в норму... В жизни все у нее не ладилось, часто приходила к сомнительным решениям... очень, кстати, странным... Она решила, что так нельзя, надо что - то делать, поехала в какой - то монастырь (ей подсказали в какой), там над ней священник провел специальную очистку... после этого она с радостью заходила в храм и многие жизненные проблемы у нее решились положительно.
А Вы обратите внимание:
Куда вас притягивает? Честно перед собой разберитесь.
А какие мысли бударажат вас в полёте воображений?
Тот к кому вы служите, и есть Ваш Господин. А Вы ему раб.
Сделайте окончательный выбор.
Даша, нет ничего удивительного в том, что ты не можешь войти в эти храмы. Тебя Бог от них бережет, хоть ты в Него и не веришь.
Поверь мне - я тоже прошла через те ощущения, которые ты испытываешь. Я тоже не могла заходить в храм, не могла креститься у входа, кланяться изображениям и т. д. "Добрые" люди тоже говорили, что во мне сатана)))) . И я ходила! Как они и советовали! Итог - страшно мне было там, я оттуда летела как угорелая, и мне было стыдно от этого!

Потом я ознакомилась с содержанием Библии (интересно стало узнать о крещении) и.... я была в шоке! Шок мой не проходил, а усугублялся по мере того, как я все больше и больше узнавала о том, что изображения, используемые в поклонении Богу, и сами люди, которые им кланяются (или почитают, как они говорит) - мерзость в глазах Бога.
И стих вам даже приведу.
"Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний (изобр. какого либо символа) , изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину... " Второзаконие 4:15,16.

Православные храмы буквально напичканы изображениями и мужчин, и женщин.. . А это мерзость в глазах Бога как ни крути. Только православные обороняются, прикрываются Вселенскими Соборами и тем, что БОГ приказал изобразить херувимов и пальмовые ветви на ковчеге Завета, на скинии и в древнем храме (которого давным давно нет) - поэтому и им можно изображать своих святых. Почему бы и нет, действительно?!. .
В этих храмах полным-полно демонов, которые и чудеса творят за их "святых". Нет там Бога.. . и быть не может. И то, что там творится (скрытое от глаз прихожан, и не очень скрытое) - лишнее этому подтверждение.

Вы сердце своё слушайте, совесть свою слушайте. И если она вам подсказывает, что ходить не нужно, то значит не нужно. Совесть вам Бог дал (заложил) , а традиции человеческие (хождение по сомнительным"святым" местам, и т. д. ) люди и придумали, и теперь навязывают свои традиции (языческие по большому счету) всем подряд.

Бога не отвергайте, глядя на то что творится вокруг. Он не виноват в том, что тут люди устраивают. Он есть, Он ваш Отец небесный, и скоро Он покончит со злом на земле. И все ложные религии тоже прекратят своё существование, так что не идите у них на поводу - это дорога в погибель.
Лучше не ходите, лучше держитесь нейтралитета, чем потакайте чужим желаниям.
Слушайте своё сердце.
У большинства атеистов такие проблемы. И я в этом плане не исключение, тоже также со мной было. Я больше чем уверен, что кто-то внутри Вас очень не хочет допустить Вашего спасения. Другого объяснения у меня нет. А у Вас?
Si Алиева
нечисти там делать не чего вот и оталкивает
Андрей Яковенко а что для Вас благочестие? Не суди... (с)
NET. NADO CHEREZ SILU TUDA ZAITI. BUDESH PLAKAT NO POTOM VSE PROIDET. IZ SOBSTVENNOVA OPITA.
Asylai Turlybekova
Наталка Полтапкова А, если в одном храме хорошо, а в другом, как в подвале тюремном чувствуешь, это что?
Это не нормально, и очень серьезно. Отталкивает дьявол. Что-то у Вас в жизни случилось, надо посоветоваться со священниками. Например, в Оптиной Пустыни.
И бояться ничего не нужно. Если вера крепка, пусть эти твари вас бояться.
Да, это нормально для Вас.
У моей подруги так же! Не знаю из-за чего! Я раньше к храмам относилась, как к чему-то священному, а потом поработала в церкви (я реставратор) и эти ощущения пропали, теперь церкви рассматриваю только, как архитектурные памятники!
Просто в вас находятся духи тьмы, заинтересованные в том, чтобы Вы держались от Бога подальше. И дело здесь не в храмах, а, прежде всего, в вере. Силы тьмы боятся, что Ваш интерес зайдет дальше посещения храмов, и обратится к поиску Бога, молитвам, чтению Библии. Возможно, Господь уже касался Вашего сердца, но эти духи, подстраиваясь под ваше мышление, пытались сказать, что ничего этого нет, не стоит заморачивать голову и заниматься всякой чушью.
Сами знаете, что иногда вы хотите зделать одно, но что-то мешает, или хотели сказать одно, а говорите другое и т. п. На самом деле, внушая вам атеизм, силы зла лишают Вас единственной возможности освободиться от их контроля, и они очень боятся, что Вы станете искать Господа.
Советую глубже задуматься над смыслом жизни и обратиться к поиску основания своей жизни и заполнения той внутренней пустоты, которая есть в Вашей душе. Если Вас интересуют подробности, пишите мне сообщение, отвечу
Нет, это не нормально. Спроси у себя, чего я боюсь?
" Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками,  и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё.  От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем, как и некоторые из ваших поэтов говорили: „Все мы — его потомство“. Деяния 17:24-28
И уж, конечно, в таких храмах, которые превратили: "Затем они пришли в Иерусалим. Войдя в храм, он стал выгонять оттуда тех, кто там продавал и покупал. Он перевернул столы тех, кто обменивал деньги, и скамьи тех, кто продавал голубей,  и не позволял никому ничего проносить через храм. Он также учил народ, говоря: «Разве не написано: „Мой дом будут называть домом молитвы для всех народов“? А вы превратили его в пристанище разбойников» .  Это услышали старшие священники и книжники и стали искать случая убить его. Они боялись его, потому что весь народ не переставал поражаться его учению.... " Марка 11:15-18

Повод для размышления.
вполне нормально — нечего там делать.
Отталкивать может зверёк который живет внутри.. . просто ему нужно объяснить, что ничего страшного нет в том что ты туда зайдешь, по-крайней мере это может быть интересно, и вообще в храмах обычно очень тепло, уютно и красиво...)) ) Начет того что ты не верующая всётки подумай, трудно наверно так? Все равно ведь наверняка в черную кошку или в рассыпанную соль веришь))))
Я не смогла зайти в Спас-на-Крови в Питере... Как только увидела у входа большие буквы "КАССЫ". Такие же, как у приезжающих в наш город, цирка-шапито и зоопарка.
Атеистка - это ты уверена, что Бога нет, люди - от обезъян, нет ничего выше человека, или что еще? Тогда почему ты - Человек, а не можешь сделать такого простого - войти куда надо? есть множество вещей, необъяснимых с точки зрения материализма. Так что же, или кто тебе мешает?
Demis Iosifov А кто сказал, что мне туда надо?
Мне мешает фальш, которой пропитана так называемая религия. Люди боятся посмотреть реальности в глаза и придумывают религию.
Встречный аопрос, а ты что нибудь знаешь о боге?