Религия, вера

Я недавно зашел в храм, на меня накинулись бабки - нельзя в храм в шортах! Почему? Бога смущают мои волосатые ноги?

Интересно, из музея бы тоже поперли?
Галина Рыбалкина
Лучший ответ
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остаётся только молиться тем, кто встанет у них на пути.
Tauf Tauf
Маша Сазонова Ни Гитлер. Не Наполеон не смогли поставить русских на колени.
А кто поставил?! Татары, понятное дело.
Зайди в шортах в приличный ресторан или на прием к президенту - тебе популярно объяснят как дресс-код соотносится с уважением.

Дома твое личное дело как предстоять Богу - хоть нагишом, если чувство благоговения атрофировано, но храм - общественное место, которое требует соблюдения норм приличия.
Павел Измайлов
где ты "зашёл" в Храм Нерукотворный, баран?
Vahe Barbaryan
Традиции бы не дожили до сего дня, ежели бы не были жёстко консервативными .
Akmaral Sadykova
БОГ НА УЛИЦЕ ВАС НЕ ВИДИТ А В ХРАМЕ ВИДИТ :))))
Саша Навроцкий
Очевидно ты смущаешь бабок...
Ольга Тюрина
Богу нет дела до ваших ног. Это вопрос религиозной этики, бабки в нем рулят. Если хотите общаться с Богом, не делая эпиляцию, молитесь дома, или на улице, или в автобусе, или где угодно. Он вас везде услышит.

А если уж пришли в чужой монастырь, то будьте любезны без своих правил... Думаю, это законно.
Слушай Бога, что Он говорит в Слове Своем.
Karen Kirakosyan
Депиляцию делай! И мороженным намажь!
а зачем ты ходишь в храмы? Храмы для бабок - в прямом и переносном смысле.
Игорь Мосяков
Этих бабок вообще слушать не надо, ну а так у батюшки бы спросил.
Поржал )))))
Дресс-код! Эти пожилые женщины тебя же берегут от твоей глупости: если будешь в Дом Божий ходить в неподобающем виде, то когда (и если) достигнешь их возраста, может вообще не сможешь ни ходить, ни говорить...
это правило приличия в социуме...
Лера Черноволенко летом +35 в шортах нельзя ходить?
Ты бы еще член из шорт вытащил - чего уж там мелочиться и пугать старушек своими волосатыми ногами?
Потому что церковь это лицемерие и развлекалово для бабулек - вот они свой дрескод и устанавливают. Где им еще повыпендриваться в нормальной жизни их никто всерьез не воспринимает вот они и сбиваются в стаи чтобы человеками себя почувствовать. А Богу наплевать что на тебе одето - в этот мир он нас вообще голышом выкидывает и интерфейс наш тоже его произведение. Так что лицемерие это все от лукавого и в церкви давно уже Бога нет одни старухи и серые мыши.
Gevor Abovyan
Нет не бога, а бабок!