Религия, вера

Можно ли назвать христианином человека, который отказывается быть военнослужащим?

Надежда Усько
Можно. Почитайте Послание к Коринфянам. Апостол Павел пишет что живут по плоти поэтому не имеют Царства Божьего. Однако называет их церковью Бога.
В Откровении Иисус Христос обличает церкви и даже мертвая есть. Однако они все еще церкви.
Насчет службы в армии много споров. Поэтому в одном слове не скажешь.
Надежда Сергеевич
Лучший ответ
СИ всегда отказываются, и тем не мение это христианская секта)).
Надежда Усько скорее парахристианская, или псевдохристианская
нет
Татьяна Рябова
А можно ли назвать христианином человека, который учиться убивать?
Надежда Усько убивать - нет, а который учится защищать родину и близких с оружием в руках..то собственно об этом и мой вопрос
Нет, конечно. Христиане служат в армии. Защищать свою Родину, это угодное дело для Бога.
нет и он попадет а АД!
Конечно можно. Христианство против оружия.
Не все христиане пацефисты.
Можно Назвать христианином хоть кого. И того кто служил и того кто не служил. И даже того кто не слышал о христианах.
Сначала не мешало бы сказать что Вы подразумеваете под термином "христианин". Уверен каждый понимает свое. В зависимости от своих убеждений на этот счет. И если хотите адекватного ответа, то нужно выложить и ваше убеждение.
* *
Можно. Вера и армия вещи разные.
Это самый настоящий христианин. Вспомните слова Иисуса Христа, сказанные Петру, и все поймете.
Яна Антонюк
Нет, остальное лицемерие
Хотите быть святошами уходите в горы и выращивайте
сами себе чечевицу.
Раз пользуетесь всеми благами общества,
так будьте любезны.
Кто по вашему долщен защищать Ваших
детей, семьи, ваше благополучие - глупые неверующие?
Гордыня, дорогие мои, и презрение к ближним.
Инара Акынова