Религия, вера
У меня был друг, я ему ВЕРИЛ, но он меня предал. Есть ли возможность у Бога предать людей?
Он же предал Иисуса...
Наталья Холова
Может быть Вы знаете, какой ГРЕХ был у ИИСУСА?
. Богов предают апостолы Иуды тоже научились носить кресты. ..
Да Бог дал людям полную свободу Воли!
В том, числе и свободу предавать своих друзей.
Но Бог дал и "четкую инструкцию", как мы должны себя вести, что бы быть хорошими людьми.
Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?
(Чис. 23:19)
Кто отлучит нас от любви Божией: скорбь, или теснота, или гонение, или голод, или нагота, или опасность, или меч? как написано:
за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, [обреченных] на заклание.
Но все сие преодолеваем силою Возлюбившего нас.
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим. 8:35-39)
Вот вам ответ.
Бог НИКОГДА не предаст человека. Бог верен Своему слову.
(Чис. 23:19)
Вот вам ответ.
Бог - есть Любовь. А любовь Божья никогда не предаст и не оставит. В Библии написано, что тот, кто надеется на человека, несчастнее всех людей. Доверьтесь Богу, и Он даст вам настоящих друзей.
Будут много ассуждать об этих понятиях, но так как в бога каждый верить по своему и для себя, значит бог может предать себя самого же, стоит только в это поверить самому. А других людей, пусть они сами ирешают
По моему Бог и человек Такие! разные категории, что бессмысленно человеческие поступки и переживания сравнивать и приписывать Богу
Не судите...
возможность есть, но есть и Свобода ею не пользоваться
Бог не предает людей, а они Его
друг вас предавал, значит такой друг оказался, Бог давал вам эта ситуация чтобы открывать его настоящий лицо
Бог все делает чтобы вам было хорошо, главный -замечать этого
Он не забывает людей и не предает. Он совершенный Бог и личность в отличие от человека. Но, до тех пор, пока Вы будете преданы Ему, Он будет к Вам благоволить.
Нет, конечно, НЕТ! Как может Творец предать Своё творение?
Ведь Он пришел на землю "одевшись" в плоть, чтобы спасти тех, кто Его предал!
"Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознеся во славе. 1 Тимофею. 3:16
Возможности у Него такой нет.... у Него все и даже вера базируется на доверии....