Религия, вера

Семья в России на краю пропасти?

http://www.rusk.ru/analitika/2010/03/18/semya_v_rossii_na_krayu_propasti/

В апреле 2006 г. на заседании Госдумы был принят документ, в котором отмечалось: в то время, как в мире среднестатистический коэффициент превышения рождаемости над смертностью составляет 2,6 единицы, в России наблюдается противоположная тенденция: смертность превышает рождаемость почти в 2, а в отдельных регионах - в 3 раза. Отсюда чрезвычайно тревожный прогноз: в ближайшие десятилетия численность населения России может сократиться до опасных пределов, что может привести к исчезновению России с карты мира!..
Прошло четыре года, но ситуация не улучшилась. Достаточно заглянуть в интернет, чтобы задуматься: да можно ли иметь большую семью в стране, где из-за квартирных долгов могут отобрать детей у родной матери?! Такая практика, увы, распространилась в нашей стране: «изъятие» детей из бедных семей и передача их в детские дома стали уже почти нормой, явление это, увы, узаконено!
В дореволюционной России существовала нравственная максима, о которой сейчас почти забыли: судить не по уму, а по совести. По уму всё понятно: кризис, денег на пропитание детей у родителей нет, - их проще поместить в детские дома, где они получат более или менее сносное содержание. А государство через несколько лет получит в их лице преждевременно повзрослевших, отнятых у родителей «граждан», ненавидящих систему, при которой их лишили отчего крова и материнской ласки...
А вот если судить по совести, то деньги, которые государство должно платить за содержание этих детей в детском доме (двадцать пять тысяч рублей на ребёнка в месяц) надо отдать в их семьи. Именно это предлагает председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов. С глубокой тревогой пишет он о том, что в нашей стране создается т.н. ювенальная юстиция - чудовищный аппарат по разрушению семей, когда вместо помощи неимущим родителям у них отбирают детей, которых помещают в детские дома. Какое жуткое противоречие: с одной стороны, государство заинтересовано в повышении рождаемости; с другой, вместо реальной помощи в условиях кризиса отнимает детей у родителей и родителей у детей!.. Учитывая то обстоятельство, что большинство многодетных семей в России живут за чертой бедности, можно прийти только к одному неутешительному, прискорбному выводу: политика нашего государства не решает эту проблему...
...Взять, например, пособия. Что даёт многодетной семье государство? Начнём с того, что, если семья зарабатывает на каждого члена семьи выше прожиточного минимума, то сразу лишается части дотаций. Обязательные же пособия выплачиваются только до 16 лет (продлеваются до 18, если ребёнок ходит в школу, но по странной прихоти снимаются, если поступит в училище). Семьям с 3-4 детьми выплачивается 450 рублей ежемесячно. Семьям с количеством детей от 5 и больше - 900 рублей. А если вы зарабатываете меньше прожиточного минимума, то всего 500 рублей на ребёнка в месяц, это меньше, чем стоит одна большая пачка памперсов! В Библии есть выражение «камни вопиют»; здесь вопиют цифры!.. и вопиют не только к Небу, но и к нам, к каждому патриоту России, обеспокоенному судьбою Отчизны. Но слышат ли эти вопли депутаты Государственной думы, призванные быть мудрыми законодателями и нести попечение об интересах народа, заботиться о его настоящем и будущем? Ответ на этот отнюдь не риторический вопрос, увы, пока неутешителен.
Вывод: иметь многодетную семью сегодня в России для простых тружеников чрезвычайно трудно, почти невозможно. ..Поразительно, но нам можно поучиться даже у ближних, казалось бы, менее обеспеченных соседей, например, у Белоруссии. Там молодая семья получает квартиру в течении трёх лет после заключения брака. При появлении второго ребенка 50 процентов стоимости квартиры оплачивается за счет государства, при рождении третьего - 70 процентов, а при появлении четвертого - уже стопроцентную стоимость квартиры оплачивает само государство...
А при чём тут Закон божий, если государство наше мышей не ловит и на поддержку семей забило огромный болт? Если ему интереснее авантюрные олимпийские проекты и строительство православных церквей в Париже?
Не нужно с больной головы валить на здоровую.
Александр Авксентьев
Лучший ответ
Опять вы, мужчина, со своим ювенальным правом.... Запарили моск уже. Как ТАМ решат, так и будет. А вы вместо критики пошли бы и помолились. Это ведь помогает, правда?
А по закону Божьему должны жить не русские, а те, кто его для себя принял. ЭТО ЯСНО, ДЯДЯ?
Света Корнева
Ангелина Ащеулова В тексте, что копернул этот человек, акцент не на закон божий, это просто как призказка. А он её на первое место.
Да, народ России вымирает.
Если русские не начнут рождать по много детей, через несколько десятков лет тут не будет таких людей - русских. Будут жить другие народы с другой верой.
А пока русские жируют, заводят собачек да кошечек, а дети им мешают, мешают блудить и развлекаться.
Ну и скоро такие люди просто вымрут.
Ирина Печенкина так не заводи себе собачек
рожай сама -плоди нищету
Салтанат Кадирова К горькому сожалению, вы правы.
Вера Холоденина Если вы такая многодетная, почему вместо воспитания детей в интернетах сидите?
Что-то тут не так. О_о
Да.. . Как сказал некогда Черномырдин -- что бы мы ни делали, а все равно -- КПСС получается. Закон "божий" тут причем? ? Любое лыко...
Игорь Чистяков
Салтанат Кадирова Кстати, буквально позавчера в церкви отпевали его жену Валентина Федоровна. Около 50 лет они прожили вместе.
Какой должна быть семья можно прочитать тут
http://www.ownbusiness.ru/text/wife/
так нечего плодить нищету.. . сначала выучись, заработай, а потом размножайся.. . а то все надеятся на помощь государства, родить не хитрое дело
Сергей Мишин
так и чья это заслуга по твоему? ?

Евангелие от Матфея, глава: 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;

Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Дело не в многодетности- а распад семьи 50% и гражданский блуд. Причем, не только в Росии. Это проблема всех пожалуй стран...
Римма Исаева
Семья как институт себя по ходу изжил. Типа "время пить херши".
Дмитрий К
как только завет Возлюби Ближнего своего как, самого себя, начнет выполнятся, то все будет хорошо, каждый начнет с себя и своей семьи, уважать отца и мать свою . Раздавать деньги только за точтоб рожали? это глупость . несусветная притом, государства это я, если я плачу налоги то будут и выплаты, если я ничего не делаю и только рожаю то откуда деньги? сосед даст? из кармана своего ?:) или будем пенять на государство? а когда человек заводит семью он думает и начинает строить фундамент, учеба, работа, дом и уже потом рожает 1, 2 или 10-20 .у тебя дети есть? ты знаешь восколько обходится один ребенок? и знаешь сколько надо на учебу, на его содержания, я не могу ровняца с Россиией, мой ребенок родился и вырос в другой стране . и никто ничего не давал, на мелочи только, тоже пособия мизерное, все сами потом и кровью . и не робщим :) и не упрекаем, мы родители, это наш ребенок, мы взяли отвественость и мы ему должны, пока сам не работает, и правильно сказали нищиту плодить, а что даст потом государству эта нищета ?:) и будет ли радость тебе от такой жизни детей? очень сомневаюсь
Да, такова действительность.
Росси нужно очищение от этой грязи, и только одна жидкость может эту грязь смыть. Эта жидкость, подскажу, являеться соеденительной тканью. А что касаеться квартир, и прочего, а чем депутатам за вилы на канарах платить? Пока при делах старый гос, аппарат, нечиго неизмениться.
может сначала надо подумать а могу ли я родить здорового ребенка, а двух, а трех.. . а прокормлю ли я такую араву? а то нарожать дело не хитрое, а потом кто кормить-растить будет? боженька ваш ?
Еще раз повтораю - это ТЫ НА КРАЮ ПРОПАСТИ, Хаспоть ты наш тугодумающий! Прекрати читать подобную литературу, а то совсем с катушек съедешь!!!
подкатегорией ошиблись