http://www.rusk.ru/analitika/2010/03/18/semya_v_rossii_na_krayu_propasti/
В апреле 2006 г. на заседании Госдумы был принят документ, в котором отмечалось: в то время, как в мире среднестатистический коэффициент превышения рождаемости над смертностью составляет 2,6 единицы, в России наблюдается противоположная тенденция: смертность превышает рождаемость почти в 2, а в отдельных регионах - в 3 раза. Отсюда чрезвычайно тревожный прогноз: в ближайшие десятилетия численность населения России может сократиться до опасных пределов, что может привести к исчезновению России с карты мира!..
Прошло четыре года, но ситуация не улучшилась. Достаточно заглянуть в интернет, чтобы задуматься: да можно ли иметь большую семью в стране, где из-за квартирных долгов могут отобрать детей у родной матери?! Такая практика, увы, распространилась в нашей стране: «изъятие» детей из бедных семей и передача их в детские дома стали уже почти нормой, явление это, увы, узаконено!
В дореволюционной России существовала нравственная максима, о которой сейчас почти забыли: судить не по уму, а по совести. По уму всё понятно: кризис, денег на пропитание детей у родителей нет, - их проще поместить в детские дома, где они получат более или менее сносное содержание. А государство через несколько лет получит в их лице преждевременно повзрослевших, отнятых у родителей «граждан», ненавидящих систему, при которой их лишили отчего крова и материнской ласки...
А вот если судить по совести, то деньги, которые государство должно платить за содержание этих детей в детском доме (двадцать пять тысяч рублей на ребёнка в месяц) надо отдать в их семьи. Именно это предлагает председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов. С глубокой тревогой пишет он о том, что в нашей стране создается т.н. ювенальная юстиция - чудовищный аппарат по разрушению семей, когда вместо помощи неимущим родителям у них отбирают детей, которых помещают в детские дома. Какое жуткое противоречие: с одной стороны, государство заинтересовано в повышении рождаемости; с другой, вместо реальной помощи в условиях кризиса отнимает детей у родителей и родителей у детей!.. Учитывая то обстоятельство, что большинство многодетных семей в России живут за чертой бедности, можно прийти только к одному неутешительному, прискорбному выводу: политика нашего государства не решает эту проблему...
...Взять, например, пособия. Что даёт многодетной семье государство? Начнём с того, что, если семья зарабатывает на каждого члена семьи выше прожиточного минимума, то сразу лишается части дотаций. Обязательные же пособия выплачиваются только до 16 лет (продлеваются до 18, если ребёнок ходит в школу, но по странной прихоти снимаются, если поступит в училище). Семьям с 3-4 детьми выплачивается 450 рублей ежемесячно. Семьям с количеством детей от 5 и больше - 900 рублей. А если вы зарабатываете меньше прожиточного минимума, то всего 500 рублей на ребёнка в месяц, это меньше, чем стоит одна большая пачка памперсов! В Библии есть выражение «камни вопиют»; здесь вопиют цифры!.. и вопиют не только к Небу, но и к нам, к каждому патриоту России, обеспокоенному судьбою Отчизны. Но слышат ли эти вопли депутаты Государственной думы, призванные быть мудрыми законодателями и нести попечение об интересах народа, заботиться о его настоящем и будущем? Ответ на этот отнюдь не риторический вопрос, увы, пока неутешителен.
Вывод: иметь многодетную семью сегодня в России для простых тружеников чрезвычайно трудно, почти невозможно. ..Поразительно, но нам можно поучиться даже у ближних, казалось бы, менее обеспеченных соседей, например, у Белоруссии. Там молодая семья получает квартиру в течении трёх лет после заключения брака. При появлении второго ребенка 50 процентов стоимости квартиры оплачивается за счет государства, при рождении третьего - 70 процентов, а при появлении четвертого - уже стопроцентную стоимость квартиры оплачивает само государство...
Религия, вера
Семья в России на краю пропасти?
А при чём тут Закон божий, если государство наше мышей не ловит и на поддержку семей забило огромный болт? Если ему интереснее авантюрные олимпийские проекты и строительство православных церквей в Париже?
Не нужно с больной головы валить на здоровую.
Опять вы, мужчина, со своим ювенальным правом.... Запарили моск уже. Как ТАМ решат, так и будет. А вы вместо критики пошли бы и помолились. Это ведь помогает, правда?
А по закону Божьему должны жить не русские, а те, кто его для себя принял. ЭТО ЯСНО, ДЯДЯ?
Ангелина Ащеулова
В тексте, что копернул этот человек, акцент не на закон божий, это просто как призказка. А он её на первое место.
Да, народ России вымирает.
Если русские не начнут рождать по много детей, через несколько десятков лет тут не будет таких людей - русских. Будут жить другие народы с другой верой.
А пока русские жируют, заводят собачек да кошечек, а дети им мешают, мешают блудить и развлекаться.
Ну и скоро такие люди просто вымрут.
Ирина Печенкина
так не заводи себе собачек
рожай сама -плоди нищету
Салтанат Кадирова
К горькому сожалению, вы правы.
Вера Холоденина
Если вы такая многодетная, почему вместо воспитания детей в интернетах сидите?
Что-то тут не так. О_о
Да.. . Как сказал некогда Черномырдин -- что бы мы ни делали, а все равно -- КПСС получается. Закон "божий" тут причем? ? Любое лыко...
Салтанат Кадирова
Кстати, буквально позавчера в церкви отпевали его жену Валентина Федоровна. Около 50 лет они прожили вместе.
Какой должна быть семья можно прочитать тут
http://www.ownbusiness.ru/text/wife/
так нечего плодить нищету.. . сначала выучись, заработай, а потом размножайся.. . а то все надеятся на помощь государства, родить не хитрое дело
так и чья это заслуга по твоему? ?
Евангелие от Матфея, глава: 10
34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
36 И враги человеку - домашние его.
37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
Евангелие от Луки, глава: 14
26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;
27 и кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником.
Евангелие от Матфея, глава: 10
36 И враги человеку - домашние его.
Евангелие от Луки, глава: 14
Дело не в многодетности- а распад семьи 50% и гражданский блуд. Причем, не только в Росии. Это проблема всех пожалуй стран...
Семья как институт себя по ходу изжил. Типа "время пить херши".
как только завет Возлюби Ближнего своего как, самого себя, начнет выполнятся, то все будет хорошо, каждый начнет с себя и своей семьи, уважать отца и мать свою . Раздавать деньги только за точтоб рожали? это глупость . несусветная притом, государства это я, если я плачу налоги то будут и выплаты, если я ничего не делаю и только рожаю то откуда деньги? сосед даст? из кармана своего ?:) или будем пенять на государство? а когда человек заводит семью он думает и начинает строить фундамент, учеба, работа, дом и уже потом рожает 1, 2 или 10-20 .у тебя дети есть? ты знаешь восколько обходится один ребенок? и знаешь сколько надо на учебу, на его содержания, я не могу ровняца с Россиией, мой ребенок родился и вырос в другой стране . и никто ничего не давал, на мелочи только, тоже пособия мизерное, все сами потом и кровью . и не робщим :) и не упрекаем, мы родители, это наш ребенок, мы взяли отвественость и мы ему должны, пока сам не работает, и правильно сказали нищиту плодить, а что даст потом государству эта нищета ?:) и будет ли радость тебе от такой жизни детей? очень сомневаюсь
Да, такова действительность.
Росси нужно очищение от этой грязи, и только одна жидкость может эту грязь смыть. Эта жидкость, подскажу, являеться соеденительной тканью. А что касаеться квартир, и прочего, а чем депутатам за вилы на канарах платить? Пока при делах старый гос, аппарат, нечиго неизмениться.
может сначала надо подумать а могу ли я родить здорового ребенка, а двух, а трех.. . а прокормлю ли я такую араву? а то нарожать дело не хитрое, а потом кто кормить-растить будет? боженька ваш ?
Еще раз повтораю - это ТЫ НА КРАЮ ПРОПАСТИ, Хаспоть ты наш тугодумающий! Прекрати читать подобную литературу, а то совсем с катушек съедешь!!!
подкатегорией ошиблись