Религия, вера
Для какой цели и всем ли Бог даёт :дух святой: ?
чего хоть дает? Золото брульянты? Или денег?
Без Духа никто не спасется, так, что всем. Об этом говорит писание и причем не двусмысленно, а прямо. Дается для метаморфоза, от старого творения, к новому где все походи на Христа. а зачем Бог создавал людей по Своему образу?
Священники чтоб продолжать бездельничать придумали фишку, мол дух святой сходит только на некоторых, редко ( НИКОГДА) и удостоицца этой благодати простому прихожанину не грозит.
В тоже время, это было сделано что-бы прочитавшие таки билию не задались вопросами: А нафиг такой бог, который нихрена не исполняет?? ". К этому добавили фичу, что все обетования уже сбылиcь !))!)!)!) А то что Исус обещал, они перекрывают цитатами из Дияний !))!)!)!)
Вы можете себе внушить что дух святой в Вас, но это больше всего обернецца тем, что Вы выделите субличность "нечистый дух"....
Что нам делать, мужи братья? Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. Деян. 2.38 Дух Святой-залог спасения. Бог живет в человеке.
Не на всех, вот как об этом говорит Библия: Апостолы, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго. Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян. 8:15-17) А дается, что бы имели силу благовествовать мир. Вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. (Деян. 1:8)
необманывайся дух святой это учение Божее если Оно в тебе есть и дух святой почивает на тебе
Повторяю свой встречный вопрос: где находится Бог? Или у СИ нет мнения по этому поводу?
Кстати, слова Святой Дух пишутся с большой буквы, а сатана - с маленькой.
Это Вы лучше почитайте разговор Серафима Саровского с Мотовиловым. Лучше написанного там не скажешь.
Не всем, а только тому – кому считает нужным дать! Для своих целей, и для исполнения своей воли!
Дает тому кто способен принять. Цель - просто из любви
Духа святого не существует, тебя обманули.
нет слов чтоб вам ответить)))))))))))))) )
от смеха умирая... .
таким вопросом задаетесь ..как шуткой? или в правду вы?
от смеха умирая... .
Татьяна Берашевич
В заправду !