Религия, вера
Существует ли единый лидер в исламе!?(да,нет)если да,то кто!?
В европейской части России - Таджуддин. А единственного нет
нет. У них в принципе нет иерархии, как у православных или католиков.
И у иудеев - тоже нет. И у протестантов.. . Выучил, что надо, люди тебя признают - служи.. .
Богу и вообще-то посредники не нужны, а тем более целые администрации посредников-карьеристов...
ислам разделен на множество течений, основные 2 - суниты и шииты, как же может быть у разделённых общий лидер!!!!
Раньше эту функцию выполнял халиф... но институт Халифата был упразднен в начале 20го века Кемалем Ататюрком.. так что на данный момент такого лидера в мире нет..
да, конечно Мухаммад Саллалоху Алайху ва Саллам, пророк наш он и есь единый лидер на всегда
Есть только наш пророк (С. А. С), который, является примером для всех правоверных, но считать ли его лидером, не могу сказать...
Для не знающих; Суниты это те которые идут по течению которую оставилдля нас Пророк Мухаммад (С. А. С) и она называеться Сунной Пророка (С. А. С) , Шииты это те кто пошли по тому течению которое является заблудшим их 72, Шииты утверждают что Бог ошибся выбрав Пророком Мухаммада (С. А. С) , а Должен был выбрать Али племянника Пророка (С. А. С) , представте как может ошибатся Бог? и это выводит их из Ислама, Сунна Пророка (С. А. С) практический является переводом Корана, только указанное на праведных деяний Пророка (С. А. С) , как сами знаете все еще много ученных не могут раскрыть секрет Корона, как Жак иф Кусто откры озеро которая течет в одну сторону и так же является разделенной на два, одна сторона соленая а другая пресная, и рыбы между собой не стыкуются, это открытие французкого ученного написано в Коране, где говорит Аллах, Сура 25. Различение 53. Он — Тот, кто расположил рядом два водоема. В одном — [вода] пресная, приятная [на вкус] , а в другом — соленая, горькая. Он воздвиг между ними преграду неодолимую, нерушимую. А единног лидера в Исламе нет, все люди равные, только Бог Выбрал из них Пророков а праведных сделал другом и иншаАллах порадуит их Раем. одна из них Мариям мать Иисуса (Мир Ему).. . "Нет божества кроме одного Бога" вот что является главным для каждого мусульманина.
последнии пророк- МУХАММАД (сальаллаху алеихи уа саллям)