Религия, вера
Судя по тому, как живут люди в рай никому не попасть?
Они живут, чтобы выжить. А жизнь подарил Всевышний. Вот и посудите...
Попадут. . Единицы... .
В рай попадут все, кто верует во Христа и если согрешает, кается.
По вере Бог определяет человека в рай. Вера вменяется в правильность и только вера спасает, если вы правильно поняли веру. Кто будет веровать, тот спасен будет, а по делам не спасется никакая плоть.
вы не все знаете, есть немного людей, которые не желают жить как многие в этом мире. они хранят верность Богу, доверяют Ему и служат, посвящая свои жизни.
Вам наверное, знакома только одна сторона жизни - порочная. Но ведь есть и другая, где люди служат Богу, хранят себя в чистоте и святости, соблюдая Слово Божье. Не хотите заглянуть к ним?
Оксана Оксана
А Вам не знакома порочная сторона жизни? Если нет, тогда это ханжество.
Надо надеяться на милосердие Божие.
Я, например, не знаю ни одного человека, который бы хоть на капельку не был бы достоин рая. Но, кто я таков, чтобы судить.. . =)
Родом рождены были для Любви небеса и вся поднебесная. Он -
- отец богов, он и мать богов, он - рожден собой и родится
вновь.
Род - все боги, и вся поднебесная, он - что было, и то, чему
быть предстоит, что родилось и то, что родится.
Род родил Свaрога небесного и вдохнул в него свой могучий
дух. Дал четыре ему головы, чтоб он - мир осматривал во все сто-
роны, чтоб ничто от него не укрылось, чтобы все замечал в поднебе-
сной он.
Путь Свaрог стал Солнцу прокладывать по небесному своду сине-
му, чтобы кони-дни мчались по небу, после утра чтоб начинался день,
а на смену дню - прилетала ночь.
Взял Свaрог горсть земли, стал в ладонях мять.
- Обогрей-ка, Красно Солнышко, освети-ка, Месяц светлый, под-
собите, ветры буйные! Будем мы лепить из земли сырой Землю-матуш-
ку, мать кормилицу. Помоги нам, Род! Лада, помоги!
Землю мнет Свaрог - греет Солнышко, Месяц светит и дуют вет-
ры. Ветры сдули землю с ладони, и упала она в море синее. Обогрело
ее Солнце Красное - запеклась Сыра Земля сверху корочкой, остудил
затем ее Месяц светлый.
Так создал Свaрог Землю-матушку. Три подземные свода он в ней
учредил - три подземных, пекельных царства.
Поднимался с под камня росток, потянулся вверх - вырос в
дерево. К небу дерево протянулось, а корнями ушло в Землю-матуш-
ку.
На восточных ветвях того дерева свил гнездо Алконост, а на
западных - птица Сирин. В корнях Змей шевелится. У ствола же ходит
небесный царь - сам Свaрог, а с ним Лада-матушка.
А затем три дерева выросли высоко на горах Рипейских. Как на
горушке на Хвангуре поднялось кипарисово дерево - древо смерти,
печальное дерево. А на горушке Березани - вырос солнечный дуб
вверх кореньями, вниз ветвями-лучами, и яблоня - с золотыми вол-
шебными яблоками.
Кто отведает злато яблочко, тот получит вечную молодость.
Так Свaрогом был учрежден в горах Ирий-рай - обитель священ-
ная. И поют птицы сладко в Ирии, там ручьи серебрятся хру-
стальные, драгоценными камнями устланные, в том саду лужайки зеле-
ные, на лугах трава мягкая, шелковая, а цветы во лугах лазоре-
вые.
Не пройти сюда, не проехать, здесь лишь боги и духи нахо-
дят путь. Все дороги сюда непроезжие, заколодели-замуравели, горы
путь заступают толкучие, реки путь преграждают текучие. Все до-
рожки-пути охраняются василисками меднокрылыми и грифонами медно-
клювыми.
вновь.
сной он.
а на смену дню - прилетала ночь.
затем ее Месяц светлый.
ку.
шебными яблоками.
вые.
клювыми.
А помните, как жил разбойник, которого распяли вместе с Иисусом Христом и которому Господь сказал: Нынче же со мной в раю будешь?
Именно так. Я, например, не знаю ни одного человека встречающегося мне на жизненном пути, который был бы хоть капельку достоин рая. Увы, но это так.
Я буду только рад, что не один в Ад попаду)))
Оксана Оксана
не, я наоборот толпу не люблю
Если примишь Иисуса как своего спасителя и попросишь от чистого сердца о прощение то попадёшь в рай.
Один старец говорил так: "я собираюсь в ад, но не теряю надежды на Божию милость". И еще: Если бы Бог судил нас по справедливости - не спасся бы никто. Любовь спасет мир!