Религия, вера
Без страданий в рай никто не попадёт ( согласно православию) ?
То есть рекомендуют жить хуже как только возможно?
Через страдания удаляются грехи.
В рай попадают не из—за страданий а с Христом , а Христос вселяется в душу человека если он смиренно и терпеливо переносит все страдания , которые ему Бог определил , самому страдания не нужно искать
Нет.
нет
Так писали про христианство в советских газетах.
Такой вывод мог возникнуть, в частности, под впечатлением от притчи о богаче и Лазаре.
В притче Лазарь умер нищий в струпьях у ворот богача, а богач всю жизнь жировал. Но в аду они поменялись местами: Лазарь мирно спал возле Авраама, а богач страдал в огне и просил капельку воды промочить язык. На это Авраам ответил, что богач уже получил в своей жизни доброе, а Лазарь — злое, а теперь Лазарь утешается, а богач страдает.
После такой истории человек может захотеть быть как Лазарь и страдать как можно больше.
Однако я нахожу причину страданий богача в другом. Об этом я написал в статье «Притча о богаче и Лазаре. Что не так с богачом?»:
https://dzen.ru/media/andrew_ortega/pritcha-o-bogache-i-lazare-chto-ne-tak-s-bogachom-5ee4cc3b76f3fc727f677308
Свой Среди Чужих ******
это я о православном мировоззрении... Не о вашем
Во-первых они не знают где рай и что это такое...
Во-вторых, от страданий в материальном мире рождения, старости болезний и смерти по другому не бывает ...
вопрос ЛЖИВЫЙ - мы неХРИСТам ничего не рекомендуем !
Свой Среди Чужих ******
какие вы злые
Ilxom Sapaev
Говори только за себя и не говори за всех.
Христианский рай, это ведическое пекло.
Главное никогда не говорить, что неверующий. И ещё дам бесплатный совет: никогда не называйте имя бога, мало ли что.... Скажете что верите в Христа, а там вас встретит Аллах или ещё какой-нибудь Один.
Зависит от количества и качества грехов , чем тяжелее - тем страдания сильнее (при избавлении)
ВЫ СКАЗАЛИ - Без страданий в Рай никто не попадёт ( согласно православию) ?,,,- это не совсем так,, и дело даже не в Православии или в других вероучениях,, правильнее сказать так - БЕЗ ПРАВЕДНОСТИ В РАЙ НИКТО НЕ ПОПАДЁТ!,, так правильнее будет,, а в сущности ведь - ПРАВЕДНОСТИ без страданий не бывает!,, но важно то, что не страдания - цель!,, цель - ПРАВЕДНОСТЬ!,, а страдания это как горнило в котором и куётся ПРАВЕДНОСТЬ!,, и дай и вам Бог!,,

Свой Среди Чужих ******
пошли они вон, страдания и вечная жизнь
все люди и так страдают, к особому виду страданий это отношение не имеет. просто истинным христианам со дней Христа всегда притесняли , поэтому говорилось так. Дьявол особенно тяжолые испытания наносить к тем , кто живёт по библейским нормам и хочет угодить Богу.