Религия, вера

Как вы думаете,екстрасенсы и целители-это дар от Бога?

Слово "экстрасенс" значит -- сверх-чувствительный.
Это тот, кто может ощущать недоступное большинству людей (биополе, ауру, поток энергии, присутствие тонкоматериальной сущности) .
Это -- лишь внешняя характеристика необычного дара. С религиозно-философской точки зрения такая способность может исходить как от возрастания в Божьем Духе, так и от одержимости бесами.
Целитель -- это тот, кто исцеляет, то есть восстанавливает целостность, гармонию. Неважно как -- биоэнергетикой ли, психоанализом, диетой, молитвой, травами.. . Восстановление целостности не может исходить от Зла.
Другое дело, что не всё, что как-то называется, соответсвует своему названию...
Юлия Зыкина
Лучший ответ
это просто способность человеческая. .
кстати целителей церковь пытается обратить в веру .. так первый ответ-в корне-неверен.
Муса Раджабов
не знаю, но всё даётся через боль. одна шаманка или калымская лихорадка что стоит. если это дар бога то жестокий. врагу не пожелаю. и отказаться нельзя.
ОК
Оля Корчевая
Дар получают от того к кому обращаются. Если этот дар достигался с целью обогащения, то он от Мамоны, Сатаны. Если этот дар получен по молитве для исцеления своего народа, то он от Бога. Исцеление идет бесплатно.
Всё от Бога. Кто говорит за Бога, тот служит дьяволу.)
Катёна Foxsa
Я лично встречала экстрасенса, который рассказал всю мою жизнь, хотя ничего не мог знать, были моменты, о которых знала только я, и никто больше. . И также мне посчастливилось встретить целительницу, которая была дипломированным врачом- психиатром, которая вылечила меня от многих фобий и дала установку на.... это слишком интимно, но помогло))) ) на 25 кг)) )

Считаю, что это дар от Бога, и думаю, за те деяния, которые совершили в прошлом предки этого человека.. . а то, что все наказывается или вознаграждается уже на этом свете, я убедилась из личного опыта и наблюдений...
Нет
Ага, ещё какой дар, великий дар шарлатанства...
Это вообще лежит за пределами тупой примитивной и ограниченной религиозной модели реальности "Бог-Дьявол".
Роман Пригун
Нет, не от Бога. Эти люди наделены даром от сатаны.
Vadim Saytkhuzhinov
Не только не от Бога, но, похоже, даже бесы отдыхают)) ) Просто применяется один из способов отбора денег у населения.
Абдула Кадыров
Благо Дарит Бог
Источник Совершенств

"Я сам [Брахма] , Господь Шива, Господь Вишну, великие прародители живых существ (Дакша, Праджапати и другие) , вы [Нарада и Кумары] , полубоги рая, такие как Индра и Чандра, правители Бхурлоки, правители земных планет и низших планет, правители планет гандхарвов, видйадхар, Чараналоки, повелители йакш, ракшасов и урагов, великие мудрецы, великие демоны, великие атеисты и величайшие из существ, путешествующих в космосе, а также мертвецы, злые духи, нечистая сила, джинны, кушманды, гигантские морские чудовища, огромные звери и птицы, - одним словом, все, кто наделен сверхъестественным могуществом, выдающимися умственными способностями и необычайно развитыми органами чувств, силой, снисходительностью, красотой, скромностью, богатством, знатным происхождением, имеющие форму и бесформенные - могут показаться частной истиной или проявлением Господа, хотя на самом деле не являются таковыми. Каждый из них - всего лишь частица трансцендентной энергии Господа. "
Рита Акулик
Господь Иисус Христос восшел на высоту пленил плен и раздал дары но к таковым это не имеет отношения так как должны служить церкви Иисуса Христа во славу Бога и безвозмездно
Это от сатаны.
Larisa Kosyanenko
Светлана Толмачева А мотивировать?
Все в нашей жизни от Бога.
Нет, - это дар выманивать деньги