Религия, вера
Нужна инфа о всемирном потопе. . и о Сотворении мира (можно свои теории)
Заранее благодарен.
Вот это подойдет?
http://www.creatio.orthodoxy.ru/letopis/part5.html
И купите себе, если найдете книгу автора этой статьи ( Д. Сысоева " Летопись начала").Там все подробно, и о сотворении мира и о потопе
сутра Генезис правдивая инфа о сотворении мира, если найдешь, флаг тебе в руки. Желаю удачи!
Книга -- "Закон Божий" -- там найдёте и ещё много полезной информации и доказательств.
Про всемирный потоп давно уже учёные разобрались. Если бы дождь лился 30 дней и ночей то он не покрыл бы землю и на миллиметр. А чтобы затопить весь земной шар он должен идти 30 тысяч дней и ночей. А откуда столько воды на небе. И куда она потом делась. Ведь вода поднялась над землёй на пять километров раз одна верхушка горы Арарат осталасью. А если всю эту воду сжать то получается чуть ли не вторая земля. Вот какие безграмотные люди писали Библию не умея элементарно считать.
Сначало Бог давил не угодных людей задницей, Потом люди построили пирамиды, чтобы ему было не повадно, тогда он и напустил потоп.... (плогиат.)
Библия Книга "Бытие". В ней и о сотворении мира и о потопе.
Тих и спокоен Океан. Великий Отец-Мать дремлет в Самом Себе.
Ни что не потревожит Священные воды его. Сколько лет прошло
со времени последней праллайи. (разрушение вселенной)?. Но это кажущееся спокойствие полно невиданной силы и Великой мысли в построении будующей Вселенной.
Это Зародыш всего Сущего. Корень Жизни. ОН Трансцедентален. И вот в назначенный час луч, который исходит из самого-же Корня Жизни пронзает,
оплодотворяя Самого Себя и Великий Океан начинает просыпаться.
Его еще называют Парабраман. Первый кто выходит из Его лона-это строитель Вселенной- Браман-Великий Сын Парабрамана. Его задача
Познать свой внутренний мир, то-есть Самого себя. Но для того чтобы Себя познать, нужно узнать каждый атом самого себя. И вот ОН ограничивая
Самого себя, дает отдельную жизнь каждому своему атому, то есть он становится огромной Вселенной со многими формами жизни, в том числе
он становится и нашей солнечной системой и людьми тоже, поэтому в каждом человека присутствует его Искра. Таким образом давая нам жизнь он познает Самого Себя.. Это всего лишь краткое описание начала жизни Вселенной
Библия, Бытие, главы 1-8. Это наиболее точное описание, своими словами будет менее точно. Бог сотворил за сравнительно короткий срок Землю, Солнце и Луну, звезды (и, возможно, другие планеты - короче, все, что наполняет космос) , растения, животных и разумного человека. Человек жил, пока не ослушался Господа, тем самым впустив грех и смерть в этот мир и жизнь людей. Пару тысяч лет люди жили, плодились, но с каждый днем человечество становилось все злее и грешнее, все больше отступало от Бога. Когда мир "погряз во тьме", Бога это все достало, и Он решил уничтожить людей со всем их злом. Впрочем, были 8 человек, которые сохраняли чистоту, данную Господом от начала мира. Этих людей Бог пощадил и дал им возможность спастись. Потом был также неким прообразом Христа - призывают, хочешь, спасайся, не хочешь, погибай. Короче, был этот потоп почти год, затопил весь мир толстым слоем воды. Ну и когда все закончилось, эти 8 человек вышли и снова размножились до нас с Вами. Вот так, если вкратце.
http://www.emmanuel.kiev.ua/literatures/books/0008.html--о потопе! Полистай, вся информация на основании учёных! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Некоторе утвеждают, что это легенда. Легенды о Всемирном потопе бытовали среди многих народов мира, но даже все эти легенды ясно свидетельствуют, что в их основе лежит реальное событие, описанное в библейской книге Бытие.
ЭВОЛЮЦИЯ-
Ученых смущает факт, что доступное теперь, обширное свидетельство ископаемых показывает то же, что и во дни Дарвина: основные группы живых организмов появились внезапно и на протяжении долгих периодов не испытывали заметных преобразований. Никаких переходных форм от одной крупной группы живых организмов к другой вообще не было найдено. Палеонтологическая летопись, таким образом, говорит прямо противоположное тому, что от нее ожидалось.
После сорокалетних исследований шведский ботаник Гериберт Нильсон описал ситуацию следующими словами: «Исходя из палеобиологических фактов, невозможно создать даже карикатуру эволюции. Ископаемого материала сегодня накопилось так много, что.. .отсутствие переходного ряда нельзя объяснить скудостью материала. Пробелы реальны, они никогда не будут восполнены» Упомянув высказывание Дарвина о „внезапном появлении целых групп видов“, палеонтолог Альфред Ш. Ромер написал: «Ниже [кембрийского периода] находятся мощные отложения, в которых следовало бы ожидать присутствия предков кембрийских форм. Но мы не находим их; эти ранние слои почти полностью лишены всех признаков жизни, и можно было бы вполне сказать, что общая картина совместима с представлением о намеренном сотворении в начале кембрийского периода. „На вопрос, почему мы не находим богатых ископаемыми отложений, относящихся к этим предполагаемым древнейшим периодам, предшествовавшим кембрийской системе, я не могу дать удовлетворительного ответа“, — сказал Дарвин. Мы сегодня также не в состоянии дать его» , — сказал Ромер
СОТВОРЕНИЕ!!!
Писатель Библии- апостол Павел написал о Боге: «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано» (Римлянам 1:20). Теперь, держа в уме эти слова, поразмышляй о том, как устроено человеческое тело, наша планета, огромная Вселенная, моря и океаны. Подумай об удивительном мире животных, растений и насекомых — словом, обо всем, что интересно именно тебе. Может ли всё это возникнуть само собой?? ?
Тело человека имеет сложное строение, и все его части прекрасно взаимодействуют друг с другом. Оно не могло появиться в результате эволюции или же внезапного взрыва!
Для меня самым убедительным доказательством сотворения-служит то, что у нас есть духовные интересы, нам присуще чувство прекрасного и жажда знаний. Все это — согласно теории эволюции — не нужно для выживания. Единственное разумное объяснение я вижу в том, что нас поселил здесь Тот, Кто хотел, чтобы мы наслаждались жизнью.
ЭВОЛЮЦИЯ-
СОТВОРЕНИЕ!!!
В Коране явно не оговаривается и не подчеркивается, что потоп был глобальным, но косвенно намек на это есть. Важно подчеркнуть, что Всевышний является аль-‘Алиим – Всезнающим; аль-Мухсый – Всеохватывающим (Своим знанием, желанием и силой. Ничто не остается вне Его ведения) . Только Аллаху известны все грани и тонкости рассматриваемого события. У нас же с вами для получения полезной и достоверной информации, тем более о событиях далекого прошлого или будущего, есть Священное Писание, высказывания пророков и мнения ученых-богословов.
Вот некоторые цитаты из последнего Священного Писания:
"Послали Нуха (Ноя) Мы к его народу… " (см. , Св. Коран, 7:59). "И они сочли его (Ноя) лжецом [1], но спасли Мы его и тех, кто был с ним в ковчеге, и потопили тех, кто счел знамения Наши ложью. Воистину, они были слепым [2] народом! " (см. , Св. Коран, 7:64, 10:73). "Мы спасли его и тех, кто был с ним в загруженном [людьми, животными, птицами и разным необходимым] ковчеге. Затем потопили оставшихся [3]" (см. , Св. Коран 26:119, 120).
Среди аятов, описывающих данное событие, есть мольба Ноя, с которой обратился он к Господу после девятисот пятидесяти лет проповеди и призыва: "…и не оставь [после потопа] ни одного, отрицающего Тебя, живущим на Земле. Если Ты оставишь их, то они будут сводить набожных людей с правильного пути, и не родят, кроме как развратников и безбожников" (см. , Св. Коран, 71:26, 27). Ибн Кясир говорил: "Подавляющее большинство комментаторов Корана считали, что потоп охватил весь мир. Этим бедствием и наказанием были охвачены все люди, отрицавшие Творца и не уверовавшие в Него. Всевышний Аллах ответил на мольбы терпеливого и безгрешного пророка Своего, на мольбу Ноя (да пребудет мир над ним) ".[4] Был потоп всемирным или не был, истинно ведомо только Властелину миров. Но одно, из того, что связано с потопом, мы знаем точно – наказание за отрицание Бога и посланников Его может обернуться божественной карой уже в этом мире, до Судного Дня, до наказания в Аду…
Что касается животных, то в Коране оговаривается обращение Всевышнего к Ною: "Возьми с собой от каждой пары по два [то есть от двуполых по паре] " (см. , Св. Коран, 11:40, 23:27). Ученые комментировали: "Ною было приказано взять по паре от каждого вида, имеющего душу".[5]
Место остановки ковчега в Коране описано так: "И сказано было: "О земля, проглоти [впитай] воду свою! О небо, останови [дожди] ! И спали воды, и свершилось повеление. И встал он (ковчег) на [горе] аль-Джудий" (см. , Св. Коран, 11:44). Гора эта, по мнению некоторых ученых, была в районе Ирака. [6] Думаю, что это не так важно, тем более что горы, бывшие когда-то очень высокими, постепенно разрушаются и превращаются в равнины. Суть – Всевышний Творец всего сущего помог и спас набожных и покорных Ему людей уже в этой жизни.