Религия, вера

Ведь в Библии довольно много убийств... А как же заповедь-не убий?

Zhuldyz Turlybek
Библия книга о духовной жизни. Не убий, в первую очередь относится не к физическому убийству, а к духовному. Пример. Сын хотел учиться на актёра, а мать заставила быть инженером. Мать убила в сыне духовные намерения.
Далее сообразите сами.
То же касается и других Заповедей
Наталия Криворучко
Лучший ответ
Библия - очень честная Книга, она описывает то, что было в реальности. Если бы люди сочиняли её, то могли бы всё изложить и покрасивее, и пологичней, а герои были бы идеальными. Заповедь это указание о том, как должно делать, а человек уже выбирает - соблюдать заповедь или не соблюдать, но отвечает сам за последствия своего выбора без обвинения Творца или какой-то нечистой силы.
лучше что бы погиб один чем миллионы... нам это не понять... посмотрите на экраны наших телевизоров.. когда "кидают камни" в семью которая обидела приемного ребенка например в США... что ты.. "цунами международного масштаба"..и в то же время умалчивают сколько детей гибнет в России... ТЫСЯЧИ!!!! о чем говорить... молчат трусливо поджав хвосты.... как наши менеджеры спорта... перед олимпиадой расхваливали всех и вся.. и когда потерпели поражения начали вспоминать о "проблемах" в спорте... ДЕРЬМОКРАТИЯ у нас в стране...
Георгий Мецлер
Тот прав у кого больше прав
Библия - книга честная, не замалчивает не притворяется. В жизни есть убийства, и Библия раскрывает внутренние тайные мотивы вповедения людей, в том числе и тех, кто совершает убийства. А не-убей - это закон, но каждому человеку дано право выбора починяться закуну или нарушать его.

Это все равно, чот спрашивать: есди убиваеют, то как же уголовный кодекс?
Яна Цепкова
Zhuldyz Turlybek Странно то, что часто Бог убивает (Содом с Гоморой, потоп ну и еще несколько "смертных казней"). И после этого в этой же книге рассказывается, что убивать нехорошо. Не находите это странным?
заповедь-не убий- а в чем проблема?
Библия пророческое повествование- т. е. то что было..
Лиля Аскарова
Zhuldyz Turlybek Странно то, что часто Бог какрает смертью (Содом с Гоморой, потоп ну и еще несколько "смертных казней". И после этого в этой же книге рассказывается, что убивать нехорошо. Не находите это странным?
заповедь "не убий" запрещает лишение жизни по собственному произволу! эта заповедь дана людям, а не Богу!
Gorbenko-02 ☃