Религия, вера

А если в храме купить свечки и попросить чек? Что будет? Это грех?

В храме все просят у Господа. Просите чек у него. Он подаст.
Татьяна Молчанова
Лучший ответ
Если вы считаете уместным брать за пожертвования чеки-так вперед.
Заодно и у нищих тоже попросите.
Настюша ))) Свечки-это часть бизнеса РПЦ,кстати богатейшей организации...Это-не пожертвования...И ладно,если нищие просят милостыню-им действительно нужно,чтобы не умереть с голоду...Но Лукойл,например ,не просит же пожертвовать ей денег на бензоколонку...
Ничего не будет. Но у них нет чеков. Вам об этом и скажут. Забавно будет, конечно. А кому предъявлять то чек собирались?
А насчет греха - так дело Вашей совести, как и этот вопрос с подлинкой.
не ходите к злу на приворот...
не грех, а незнание.. у нас церковь не госструктура, соответственно и кассовых аппаратов нет...
**
*наира ***
Радик Никитин Но дензнаки-то берет государственные? От налогов даже инвалиды не освобождены.
Зразу направят на исповедь и на причастие, "отмываться от греха"...)))))
Юра Назаров
Это смех!
Ещё лучше попросить сертификат безопасности.. . Вот будет потеха :-) Всегда забавно видеть как люди вдруг начинают терять свои маски благопристойности, как только их начинают спрашивать о чём то посуществу...
как вы смеете не доверять божественной кассе ?! всё,приносите дрова и вёревеки, спички и керосин выдадут в церкви.. . раз вы требуете чеки с благословленной кассы, значит еретечка !
Обязаны дать.
Законодательно заперщена торговля без кассового аппарата.
При любой финансовой сделке должны давать чеки, это закон РФ!
Просите. Пусть над Вами посмеются в очередной раз. Если вам ещё мало.
Глупость детская всегда вызывает ДОБРУЮ улыбку. Уж простите.
Кристина Кондаурова В чём же глупость, если, допустим, требуется отчёт? Закон РФ - совсем не глупость, а обязанность.
Дополню ответ Евгения Андросова:
к тому же к свечам, которые являются огнеопасными предметами, ОБЯЗАНЫ приложить изданные по ГОСТам "Инструкцию пожаробезопасности" и "Инструкцию пользователю".
Но КГБшная тоталитарная секта РПЦ чихать хотела на все и всяческие законы, так что делать это не будет.
Катя Кумзина
вы увидите беса на против вас т е его дела
попробуйте- но чек они вам не дадут-у них и просто нет
Смертный грех
Ну раз продавцы позволяют себе продавать в храме, то какой же это грех? ))) И сертификаты соответствия еще ни кто не отменял..))
Нет, это неприглядная реальность, в которой РПЦ за последние лет двадцать превратилась в некое подобие экономической структуры. И, похоже, что всерьёз и надолго...