Религия, вера

Если человек умирает насильственной смертью ---Куда душа отправится?

Мы это место называем Рай. Не повезло тому, кто это насилие сотворил, так как не отработанная программа жизни умершего ложится на плечи содеявшего.
Артём Kill
Лучший ответ
Когда человек умирает естественно, исчерпав сроки, то его душа уходит для воплощения в тонкий мир.
Если же человек погиб преждевременно отведенного срока, то его душа остается в астральной части нашего мира и ожидает срока перехода в мир тонкий.
Это если очень упрощенно
Понятия не имею. Казненные по закону тоже умерли вроде как насильственно. Господь всех по делам их судить будет. Нельзя В ЭТОМ МИРЕ понять, куда последует человек в ТОМ МИРЕ.
Неважно, какой смертью умер человек, какой он был национальности, вероисповедания, как жил - все из праха и все возвратиться в прах.
если человек был истинный верующий (рожденный свыше) , то на небеса, во всех других случаях- в ад.
Сергей Леминчук Ад под землёй? На 40-й день душа покидает могилу,есть снимки уже давно.
Смотрела тут недавно фильм, и там ученые ставили эксперимент в морге! изучали энергетику (ауру) человеку после смерти! то есть график ее активность в зависимости от того, какой смертью умер человек! В первом случае человек умерт от старости или от продолжительной болезни, график постепенно снижался и на третий день аура послностью погасла! второй случай, когда человек умирал внезапно, в том случае была автокатастрофа, график делал резкий скачок вверх, затем резкий скчок вниз, и аура угасала в первый же день!
в последнем случае шла речь о насильственной смерти или же о самоубийстве! в этом случае график шел то вверх, то вниз, и даже по просшествии месяца аура не угасала! особая активность графика наблюдалась по ночам! )
ну из всего этого следует вероятно, что уша человека умершего насильственной смертью скитается по Земле, как неприкаянная! за нее нужно уседно молиться, чтобы Господь забрал ее к себе!
Михаил Соколов На чем более правильно основываться-на фильмах или мнении Создавшего человека?
как и все остальные, в небытие, и его просто нет. со смертью человек перестает существовать.
 Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.  Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
Сам человек и есть душа. Умер человек- умерла душа.
Сергей Леминчук Тогда бы не было ноосферы (биосферы упрощённо) вокруг Земли ---открыта была ещё Вернадским.