Религия, вера

Человек назвался христианином ! он берёт на себя ответственность жить по примеру Иисуса а не по примеру мира -сего ?

Agamyrat Mürrikow
Назвался груздем, полезай в кузовок. Так никогда человек не захочет быть христианином. Все не так, христианин это носитель Божественной жизни, как глиняный сосуд содержит в себе драгоценное мирро. Даже родившись свыше; не сразу в нем возрастет божественная жизнь, и понемногу Христос растет в нем и дает не большие плоды, и ничем не отличается от мира, а когда будет много кушать Духа, то будет расти и Христос в нем изобразится- больше.
Lizka Lizka
Лучший ответ
чтобы с Богом сообщатся... путь Спасения родеть.. .
не достаточно назваться... побрякушками звянеть.. .
надо Духом Святым братцы... суть призвания иметь...
Ни то ни другое. Мир окружающий был бы намного добрее если бы не христиане.
Руслан Исаков
Ксюша Иванова Глупость давно исчезла бы....

не будь Малачи таким трудолюбивым....
Пример Иисуса это вымысел.. .

чтобы брать пример - необходимо с субъектом хотя бы общаться и его видеть...
Катя Кузнецова
Да, именно так!
НЕ дай Б-г такой проиворечивый и нелогичный пример жизни :)
Да это так! Не больше не меньше...
Иван Сергеев
Совершенно верно...
Иисус становится его Учителем, который ведет его по миру
он живет в этом мире по христиански.
Евгений .
Христианин не тот кто говорит, а тот кто показывает своими делами .
Arsen Shamatov
Назвался, это ведь ещё не всё. Как говорят «одно название» .
Но если он действительно живёт по примеру Иисуса Христа, то можно называться и учеником Христа, и последователем, уже нет разницы.
Лишь бы там не было расхождения слов с делами.
Как когда-то Александр Македонский увидев своего солдата, который стоял в строю не в должном состоянии, спросил его, как тебя зовут? - Александр! – гордо ответил он.
-Тогда либо смени имя, либо поменяй образ жизни.

Но о том как появилось это название, записано в Библии «Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии В ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ ХРИСТИАНАМИ» . Деян. 11:26
Я не знаю, то ли, окружающие люди их стали так называть, то ли они сами себе дали такое название, но лично я не могу о себе сказать, что я уже чего-то достигла, поэтому мне по сердцу называться УЧЕНИЦЕЙ Иисуса Христа. Я только ещё учусь.
Надо стараться, чтобы за тебя не хулилось имя Бога Живого.
В современном мире море христиан, живущих подобно дьяволу в угоду себе и лишь капля истинных
мир окружающий был бы на много добрее если бы не ОБМАНЩИКИ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ХРИСТИАНАМ, А ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.. . я смотря на них, мусульмане и другие делают не правильные выводы)))