Религия, вера
Человек назвался христианином ! он берёт на себя ответственность жить по примеру Иисуса а не по примеру мира -сего ?
Назвался груздем, полезай в кузовок. Так никогда человек не захочет быть христианином. Все не так, христианин это носитель Божественной жизни, как глиняный сосуд содержит в себе драгоценное мирро. Даже родившись свыше; не сразу в нем возрастет божественная жизнь, и понемногу Христос растет в нем и дает не большие плоды, и ничем не отличается от мира, а когда будет много кушать Духа, то будет расти и Христос в нем изобразится- больше.
чтобы с Богом сообщатся... путь Спасения родеть.. .
не достаточно назваться... побрякушками звянеть.. .
надо Духом Святым братцы... суть призвания иметь...
Ни то ни другое. Мир окружающий был бы намного добрее если бы не христиане.
Пример Иисуса это вымысел.. .
чтобы брать пример - необходимо с субъектом хотя бы общаться и его видеть...
Да, именно так!
НЕ дай Б-г такой проиворечивый и нелогичный пример жизни :)
Да это так! Не больше не меньше...
Совершенно верно...
Иисус становится его Учителем, который ведет его по миру
он живет в этом мире по христиански.
Христианин не тот кто говорит, а тот кто показывает своими делами .
Назвался, это ведь ещё не всё. Как говорят «одно название» .
Но если он действительно живёт по примеру Иисуса Христа, то можно называться и учеником Христа, и последователем, уже нет разницы.
Лишь бы там не было расхождения слов с делами.
Как когда-то Александр Македонский увидев своего солдата, который стоял в строю не в должном состоянии, спросил его, как тебя зовут? - Александр! – гордо ответил он.
-Тогда либо смени имя, либо поменяй образ жизни.
Но о том как появилось это название, записано в Библии «Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии В ПЕРВЫЙ РАЗ СТАЛИ НАЗЫВАТЬСЯ ХРИСТИАНАМИ» . Деян. 11:26
Я не знаю, то ли, окружающие люди их стали так называть, то ли они сами себе дали такое название, но лично я не могу о себе сказать, что я уже чего-то достигла, поэтому мне по сердцу называться УЧЕНИЦЕЙ Иисуса Христа. Я только ещё учусь.
Надо стараться, чтобы за тебя не хулилось имя Бога Живого.
В современном мире море христиан, живущих подобно дьяволу в угоду себе и лишь капля истинных
мир окружающий был бы на много добрее если бы не ОБМАНЩИКИ, КОТОРЫЕ НАЗЫВАЮТ СЕБЯ ХРИСТИАНАМ, А ТАКОВЫМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.. . я смотря на них, мусульмане и другие делают не правильные выводы)))