Религия, вера
Будет ли душа совершенствоваться после смерти?
Когда умрешь - нам шепни ...
Будет, если пройдешь "правильный" путь, а иначе реинкарнация со стиранием памяти, и все по новой)).
с точки зрения науки и закона сохранения энергии смерти нет. если нет вопрос абсурден
Душа Взращиваетля путём Эволюционного Развития на Земле, это пока Вы на этой Земле Обучаетесь! Но есть ещё и ДУХ, Это Наше Я, который находится Вне времени и Пространства! Это можно узнать в Осознанном Сне! Сон Человеку даётся, чтобы не только Спать и всё,в таком состоянии можно Учиться, тогда Эволюционное развитие Ускоряется, так как за всю жизнь человек может проспать 20 лет!
как раз с того места где остановилась или чего ещё неуспела усвоит с прежней жизни... так и есть...
Пережившие клиническую смерть говорят, что да. Процесс обучения и познания продолжается и после смерти.
Моя - да.
Нет, надо стремиться к совершенству пока живой.
Думаю ДА!
Конечно. В следующем (очередном) воплощении - обязательно. Вот в промежутках между воплощениями - не знаю.
Кстати, может и деградировать. Все от самого человека зависит.
Каждые добрые мысль, слово, действие совершенствуют душу. И наоборот.
Души не существует. . После смерти нет жизни.
Сергей Панов
Душа существует.
Rustam Mamedov
Смерти НЕТ!
Андрей Тропников
Вот человек!И не только Душа,но и многое другое,чего не видно примитивным человеческим глазом.Возможно я и ошибаюсь,а вдруг да Вы электричество умудрились увидеть!
Иезекииль 18:4 ?
Правду о том, что происходит с человеком после смерти, знает Бог — наш Создатель. В своем Слове, Библии, он объясняет, в каком состоянии находятся умершие. Библия учит: когда человек умирает, он перестает существовать. Смерть — это противоположность жизни. Мертвые не могут видеть, слышать и думать. В человеке нет бессмертного начала, которое продолжает жить после смерти тела. У нас нет бессмертной души или духа.
Соломон сказал: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» . Он объяснил, что мертвые не могут любить и ненавидеть, потому что «в могиле.. . нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 6, 10). Также в Псалме 145:4 сказано, что со смертью «исчезают все помышления» человека. Люди смертны и не могут жить после того, как умирает тело. Нашу жизнь можно сравнить с пламенем свечи. Если свечу погасить, пламя просто исчезнет. Оно не будет гореть где-то в другом месте.
Сергей Панов
«А праведники живут вовеки; награда их - в Господе, и попечение о них - у Вышнего. Посему они получат царство славы и венец красоты от руки Господа, ибо Он покроет их десницею и защитит их мышцею.» Прем. 5:1-24
"Живут во веки"!
еще как! она для этого и приходит в этот мир - чтобы получить нужный ей опыт